Существует ли закон бумеранга?

В школе подвергалась жесткой беспричинной травле со стороны одноклассников вплоть до окончания школы. (Только не спешите обвинять меня в том, что сама позволяла к себе так относится: отпор давала, вызывала в школу родителей, но этого хватало максимум на 2 недели.)

Но главная суть в том, что я не вижу бумеранга! Где же он? Почему эти люди, которые подвергали психологическому и физическому насилию ( и кстати не только меня), живут припеваючи и не знают горя! Все у них даже слишком хорошо, а у меня наоборот.

КармаТравля в школеЗакон бумеранга
Анонимный вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 мая 2020

Вынужден огорчить, но "Эффект бумеранга" – всего лишь одна из множества теорий жизни, это не научно доказанное явление, а равно оно может и сбыться, и не сбыться одновременно. На кого-то оно работает, на кого-то нет.

С другой стороны, я верю в существование этого эффекта – жизнь длинная и произойти может всякое, реально всякое. Сегодня ты весёлый и жизнерадостный – а завтра у тебя уже горе и траур, это и может быть расплатой, а может и не быть – тут уже идёт философия.