Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли закон бумеранга?

В школе подвергалась жесткой беспричинной травле со стороны одноклассников вплоть до окончания школы. (Только не спешите обвинять меня в том, что сама позволяла к себе так относится: отпор давала, вызывала в школу родителей, но этого хватало максимум на 2 недели.)

Но главная суть в том, что я не вижу бумеранга! Где же он? Почему эти люди, которые подвергали психологическому и физическому насилию ( и кстати не только меня), живут припеваючи и не знают горя! Все у них даже слишком хорошо, а у меня наоборот.

КармаТравля в школеЗакон бумеранга
Анонимный вопрос
  · 29,2 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 20 мая 2020

Вынужден огорчить, но "Эффект бумеранга" – всего лишь одна из множества теорий жизни, это не научно доказанное явление, а равно оно может и сбыться, и не сбыться одновременно. На кого-то оно работает, на кого-то нет.

С другой стороны, я верю в существование этого эффекта – жизнь длинная и произойти может всякое, реально всякое. Сегодня ты весёлый и жизнерадостный – а завтра у тебя уже горе и траур, это и может быть расплатой, а может и не быть – тут уже идёт философия.

Первый
Для себя я понял, что закона бумеранга не существует. Это всего лишь теория и вымысел человека для того чтобы ждать чего-то что тебе вернётся в будущем и быть спокойнее, увереннее в случае добра или причины произошедшего в случае зла, не выясняя почему что-то произошло в действительности. На моих глазах я увидел пример, что человек будучи здоровым помогал множествам... Читать далее
Юридическое образование, сторонник научного мировоззрения, атеист  · 9 февр 2022
Большинству людей легче жить с иллюзией справедливого мироустройства. Закона бумеранга не существует. Закон бумеранга - выдумка для успокоения. Лауреат Нобелевской премии по физике Стивен Вайнберг резюмировал: "Никто еще не обнаружил никакой корреляции между чем бы то ни было, что важно для нас, и тем, что важно для фундаментальных физических законов." Зоолог Ричард... Читать далее
Первый
Анонимный ответ17 июля 2020

По глупости незная совершила ошибкуи только через 13 лет мне всё вернулось я это сейчас только поняла .Да существует бумеранг поэтому не совершайте глупости разговаривайте детьми чтобы не теряли веру в светлое будущее

Бумеранг только через 13 лет возвращается?
Люблю шоппиться в интернет-магазинах  · 21 мая 2020

Мне кажется существует, очень много раз убеждалась в этом, делаешь добро оно возвращается, делаешь зло оно еще и приумножается и возвращается, давайте все будем намного добрее к друг другу, и тогда не какие неприятности вас не будут ждать за углом. Счастья всем!

Существует однозначно ! ,Возвращается с лихвой и даже больше. Вернулся и не только за дела, но и за мысли тоже... Читать дальше
Горе от ума.  · 18 окт 2020

Конечно, если вам хочется верить в закон бумеранга, то кто же вам запретит? А вообще, это конечно довольно жестокий закон. Зла людям желать не стоит, даже если они этого заслуживают. Пусть любовь победит.

Меняешь мышление – меняется реальность.  · 15 дек 2022
Потому что вы ждете, вам обидно, с вами поступили отвратительно! И хочется справедливости. Внутри вас есть знания о каком-то "законе бумеранга". Все о нем говорят, но никто доказать его эффективность не может. Вам говорят: "еще не время, обязательно прилетит" и т.п. Но факт остается фактом, вас разъедает воспоминание, обидчик живет радостно, а вам больно каждый день... Читать далее
Люблю животных, не люблю гнилых людишек.  · 22 мар 2022
У нас тоже был не дружный класс, сплетни, ссоры, конфликты. Тоже бывало обижали не за что, девки из зависти, мальчишки были просто быдловатые и тупые. Но после школы узнала, что те, кто обижал других получили свое. У самой злой и завистливой девки, которая всех стравливала и разжигала конфликты, у нее муж теперь над ней издевается, настрогал ей кучу детей и не помогает... Читать далее
Ага, а сколько таким матерей , которые зла никому не делали? И что то никакие бумеранги не прилетают к их... Читать дальше
Только я знаю, что могу!   · 23 мар 2023
Не верю. Считаю, что не существует. Ни кем не подтвержденная теория для наивных моральных слабаков, верящих в какую-то чушь. Если этот эффект "срабатывает" люди верят что он есть, а если не срабатывает то что? Правильно, они выдумывают что еще не пришло время. В данном случае люди привыкают искать связи в тех событиях, в которых ее по сути нет.   Неудачи и беды... Читать далее
Первый
С моей субъективной точки зрения закон бумеранга-это псевдонаука,  манипуляция сознанием. Адекватная реакция на конфликты-вовремя давать сдачи в пределах допустимой самообороны. Если конфликты психологические можно обучиться психологической защите у психолога. Если конфликты затягиваются, людей, которые их провоцируют нужно исключить из общения, чтобы сохранить... Читать далее