Существует мнение, что государство Украина - искусственное и, возможно, не должно существовать (то же и про язык). Насколько это верно?

Общество+7
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин

Все страны, нации, народы, языки, классы, гендерные ориентации, культуры являются социальными конструктами - то есть плодом нашего воображения, которого нет в природе.

Не ожидал встретить настолько точный ответ на таком сайте.

Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Ещё 3 ответа
Парень смотрящий со стороны и делающий выводы.

Если предположить, что все это верно и Украина со своим языком искуственна, то следует задуматься над тем, а не искуственна ли Россия, так как Украина старше?

А вообще ваш вопрос похож на дешевый вброс. Ненадо так.

"Если предположить" — я не предполагаю, я задаю вопрос. Мой вопрос похож на то, что я хочу узнать, насколько можно... Читать дальше
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем.....
Так можно дойти и до отрицания Киевской Руси. Хотя морального права на нее у украинцев побольше. Достаточно посмотреть атлас по истории, желательно выпущенный не позднее 2000-х. Киевская Русь пала под натиском междоусобиц в XII в., когда Москва только начиналась. Можно ссылаться на опыт Новгорода и спорить до хрипоты, но всяко лучше чтить общую... Читать далее
Государства под названием "Киевская Русь" никогда не существовало. Согласно Повести временных лет НОВГОРОДСКИЙ... Читать дальше
Marat S3,9K
Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью
Я понимаю в каком контексте задан вопрос. Когда только начиналась война в Украине, в интернете получили распространения всяческие карты в духе "территория украинского национального государства- это маленькая точка в середине, а все остальное- это подарки царей и генсеков". Отсюда и все разговоры, что современная Украина- не "натуральное" национальное... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос