Существуют ли библиотеки php-nfc, api?

ПрограммированиеДизайн+2
Владимир Дигл
PHP
🐺Разрабатываю и внедряю ПО на заказ, web, десктоп, мобильные приложения, сохраняя Ваши...  · 11 окт 2021  · digitalwolf.org
Добрый вечер.
Насколько мне известно, то нет. По крайней мере когда я искал их где-то год назад, то не нашел ни одного примера, связанного с PHP.
А оно и понятно, чтобы работать с NFC картами, метками и прочим, нужно промежуточно ПО, у котором будет возможность обратиться к соответствующему API ОС. PHP для этих целей не подойдет, так как он интерпретируемый язык, а не компилируемый. И доступа к операционной системе у него нет.
У меня как-то была задача, где нужно было работать с NFC картой и при этом было разработано веб-приложение на PHP\Laravel. Нужно было обеспечить их совместную работу. Тут и веб-API был спроектирован для этой задачи отдельный.
Саму задачу считывания номера с NFC карты, решил через промежуточное ПО, которое могло работать с подсистемой считывателей карт в Windows.
По поводу API, то здесь нужно будет продумывать для конкретно вашего случая, какие действия совершить после считывания информации.