Существуют ли десерты и кондитерские изделия — сложные углеводы?

Еда, напитки и кулинарияНутрициология+3
Игорь Двуреченский
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 31 окт 2022
В качестве десерта со сложными углеводами, можно использовать овсяную муку, или цельнозерновую, а в качестве подсластителя использовать корицу, или стевию. Например такой альтернативой может стать овсяное печенье. Либо запеченное яблоко, или груша с корицей, орехами. Да во фруктах есть фруктоза и это быстрый углевод, но мы снижаем гликемический индекс, когда используем технологию выпекания.