Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Средства для роста бороды - миф или реальность? Мне 20 лет и у меня совсем не растёт щетина. Посоветуйте масло / крем/ лосьон / витамины.

БородаРост волос+2
Сергей К.
  · 40,7 K
Работаю в СМИ, хочу вести свой блог и развиваться в профессии маркетолога. Мой Яндекс...  · 14 февр 2022
Про бородатый совет от барбера и бородача со стажем.
Как правило, борода начинает расти после 25 лет - так заложено природой. Зато до 25 лет - мужчина быстрее набирает мышечную массу. После 25 лет прекращается активный биологический рост.
Проходи мимо пацанчиков из интернета которые банчат медикаментами для роста волос - это опасно для здоровья, плюс на тебе навариваются как на ребёнке. Прости за грубость сравнения, но это так.
Борода - это сигнал, что мужчина созрел. Природа таким образом даёт сигнал что организм начинает стареть.
Для понимания как и для чего растёт волос есть интересная книга "Волосы. Всемирная история" - написана доступным языком. В библиотеках у которых есть книги из ЛитРес можно взять электронную книгу бесплатно.
Прочёл рекомендованную статью (совет Владислава Грати) - в целом согласен. Но, бритье кожи лица не способствуют росту густой бороды - это миф.
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 15 нояб 2020  · tabulo.ru
Да нет, не миф, такие средства есть и их много. Но я бы вам не советовал сразу идти в аптеку, потому что эти препараты делают всего 3 вещи: - Вызывают прилив крови к коже (кровь питает волосяные луковицы) - Раздражают кожу, заставляя ее отвечать ростом волос на раздражитель (волосы - это естественный защитный механизм кожи). - Питают волосяные луковицы еще и снаружи... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
расчесывать лысый подбородок?))))) у парня не растет совсем волосы, а ты ему расчесывание бороды))) как же смешно
BOY CUT — ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ БАРБЕРШОПОВ В РОССИИ  · 13 мая 2021  · boycutkrd.com
Добрый день! Не стоит расстраиваться из за раста волос на лице! С возрастом густота щетины увеличивается, вплоть до 30 лет. Если прям совсем не вмоготу и хочется быстрее густую бороду, есть замечательное средство Миноксидил. При правильном использовании дает достаточно быстрый и устойчивый результат! Миноксидил является сосудорасширяющим антигипертензивным косметическим... Читать далее
Boy Cut с каких пор вы получили лицензию медицинского учреждения? Миноксидил- это лекарственный препарат... Читать дальше
Представитель международной сети барбершопов OldBoy  · 20 июл 2020  · oldboybarbershop.com/spb/zagrebsky
Отвечает
Сергей Зуев

ООооооо мечта всех и вся, миноксидил, волшебное средство что рост волос стартует сразу и....ненадолго.

А еще почему то умолчали о последствиях после окончания приема данного волшебного средства.

Масла применять необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО натурального состава, там где по мимо различных сборных масел, есть в составе мята (лучший вариант) или перец (тоже хорошо, но специфично)

Лучший
Помогаем тем, у кого не растёт щетина/борода. Имеем много отзывов! http://boroda-legko.ru/...  · 3 мая 2020
Да, есть несколько способов как можно ускорить рост волос! Вначале перечислю все, а потом остановлюсь подробнее на каждом: 1. Миноксидил 2. Репейное масло 3. Витамины с цинком 4. Витамины с биотином 1)Миноксидил. Это бесцветная, слегка желтоватая жидкость, в составе которой содержится 5% миноксидила.  В основе его действия лежит перевод волосяных фолликул из фазы... Читать далее
1 эксперт не согласен
К сожалению, пока не изобрели чудо средств для роста волос, бород, бровей и прочего... Если б все эти псевдо... Читать дальше

Волосы это состоят из белка. Проверьте хватает ли белка в вашем рационе. Должно быть 1,5 гр. на киллограмм веса. еще поднять волосатость по всему телу можно блокаторами женских гормонов.