Средства для роста бороды - миф или реальность? Мне 20 лет и у меня совсем не растёт щетина. Посоветуйте масло / крем/ лосьон / витамины.

БородаРост волос+2
Сергей К.
Работаю в СМИ, хочу вести свой блог и развиваться в профессии маркетолога. Мой Яндекс...  · 14 февр 2022
Про бородатый совет от барбера и бородача со стажем.
Как правило, борода начинает расти после 25 лет - так заложено природой. Зато до 25 лет - мужчина быстрее набирает мышечную массу. После 25 лет прекращается активный биологический рост.
Проходи мимо пацанчиков из интернета которые банчат медикаментами для роста волос - это опасно для здоровья, плюс на тебе навариваются как на ребёнке. Прости за грубость сравнения, но это так.
Борода - это сигнал, что мужчина созрел. Природа таким образом даёт сигнал что организм начинает стареть.
Для понимания как и для чего растёт волос есть интересная книга "Волосы. Всемирная история" - написана доступным языком. В библиотеках у которых есть книги из ЛитРес можно взять электронную книгу бесплатно.
Прочёл рекомендованную статью (совет Владислава Грати) - в целом согласен. Но, бритье кожи лица не способствуют росту густой бороды - это миф.