Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли экстрасенсы?

Темы нет
Александр Ивасив
  · 24,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Инженер-программист  · 18 мая 2015

Научное сообщество отрицает существование экстрасенсов, потому что в условиях научного эксперимента никому пока не удалось доказать существование подобных способностей у людей. То есть даже если предположить, что ту же «Битву экстрасенсов» не снимают по подробному сценарию и каждый участник в ней сражается сам за себя, то результаты испытаний в ней имеют слишком много побочных факторов, которых приличные исследователи в эксперименте допустить не могут. К сожалению, многие телезрители быстро забывают об этом, как только на экране появляется фотография очередного убитого ребёнка.

видеограф, ikuzmin.com  · 18 мая 2015
Тут все довольно просто. Если бы экстрасенсы существовали и обладали сверхъестественными способностями, то они бы давно и повсеместно лечили людей в больницах, находили преступников лучше любых следователей, предсказывали катастрофы и стихийные бедствия, зарабатывали миллиарды на фондовых рынках и пр. Но они обычные шарлатаны, наживающиеся на человеческом доверии... Читать далее
Что мне делать? Я,получается попала уже наверняка в руки таких мошейников по тупости.Я посылала  им откуп за... Читать дальше
Первый
Человек, просто не такой как все...Миссия - помогать людям...От души!!!  · 28 окт 2020
Есть люди со способностями с рождения, они рождаются такими, и они отличаются от тех, кто возомнил себя каким-то экстрасенсом, и кто пиариться на экранах, ставит заоблачные цены и так далее...На таких и не смотрите, это цирк клоунов!! Нормальный человек никогда не пойдет пиар получать, доказывать что-то...приглашать к себе на приемы толпы людей...Нет!!!! Человек со... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 18 мая 2015
Вопрос, как минимум, наивный. Экстрасенс - это не волшебник и не инопланетянин, это человек с более развитой чувствительностью к внешней информации. Почему никого не смущает тот факт, что у музыканта слух развит больше среднестатистической нормы? Он экстрасенс, но, возможно, только по одному органу чувств. Есть люди, у которых врожденно ВСЕ органы чувств обладают... Читать далее
Дело здесь в том, что под экстрасенсами подразумевается человек, у которого не просто хорошо развиты все пять... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Существуют ли экстрасенсы? ? — 4 ответа, задан 
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 11 янв 2018  ·
youarehereforlife

Отвечу, как человек, который увлекался эзотерикой с 13-ти лет, затем основавший школу экстрасенсорики в 17 (читай — секту), который немножко обучал победителя битвы экстрасенсов, у которого дядя работает оператором в шоу "битва экстрасенсов", который помогал другому победителю бросать курить — нет, экстрасенсов не существует. Есть определенные прикольные штуки, связанные с психикой, и мы правда чувствуем всякое эмоциональное, но не что-то конкретное и супер точное из прошлого. Например, если вы работаете с клиентами в сфере услуг, вы могли бы заметить, что с каждым клиентом у вас возникают разные чувства, которые часто указывают на то, будет ли сотрудничество с этим человеком успешное или же нет. Моя подружка красит брови и часто знает, когда у неё будут клиенты, а когда не будет. Просыпается и знает — сегодня ей напишут. У меня так с клиентам — когда мне кто-то пишет, я часто знаю, человек хочет на консультацию или просто отнимает моё время.  Я писал об этом феномене вот здесь, здесь и здесь. Есть и другие интересные штуки, но это слишком долго описывать, я даже собираюсь как-то выпустить целую книгу об этих ловушках разума. По сути, я был экстрасенсом, который верил в то, что это существует и который осознал, что всё это или примитивная психология или недоказуемые феномены, которые вроде и замечаешь, но хрен объяснишь. Вот например исцеление руками существует, но это не исцеление энергией, потому что нет никакой энергии. Просто потому, что тоже самое можно сделать с помощью гипноза. Это и есть гипноз, а проблемы, которые можно вылечить с помощью рук — психосоматические. То есть, их можно вылечить и с помощью психологии. И не важно, какой цирк будет вокруг — психологический или эзотерический, мозгу достаточно, чтобы сделать нужные вещи. Я даже в экзорцизме участвовал. Тоже не более, чем просто психоз, когда подавленной агрессии стало слишком много и она затопила сознание человека. Можно хоть со свечками давать "демону" принятие (ни в коем случае не призываю этим заниматься), можно хоть к психологу идти — один хрен. Я выбрал принцип Оккама, когда если есть более простое объяснение, скорее всего, оно верное. В общем-то, в каком-то смысле, мы все экстрасенсы. Тут уж вопрос, что именно считать экстрасенсорикой. Но точно не в эзотерическом смысле, если упоминать всякие там астралы и прочее.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
Существуют ли настоящие экстрасенсы? — 2 ответа, задан 
Nature is our everything  · 23 нояб 2021
что Вы подразумиваете под "настоящими"? экстранес - тот, у кого есть дополнительные чувства, не как у обычного человека, таких людей не мало, которые могут считывать информацию прошлого, текущих событий и возможных вариантов будущего, так же читают мысли и проводят обряды.
Существуют ли экстрасенсы? ? — 4 ответа, задан 
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 12 янв 2018

С 1964 года существует премия Фонда Джеймса Рэнди (в настоящий момент миллион долларов), которую готовы выплатить человеку, продемонстрировавшему экстрасенсорные способности в лабораторных условиях. На настоящий момент никто из претендентов не смог пройти даже предварительное тестирование.
Аналогичный случай с российской премией имени Гарри Гудини (миллион рублей, основана в 2015 году).

Существуют ли экстрасенсы? ? — 4 ответа, задан 
Creepy lawyer  · 12 янв 2018

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Существуют неизученные феномены в работе мозга. К примеру, немалое количество людей видят вещие сны. Есть такие, кто предчувствует трагедии, землетрясения и т.д. Это можно ставить под сомнение, но отрицать реальное существование такого опыта у людей было бы неправильно, поскольку мы не обладаем всей полнотой знания об устройстве мира и находимся в процессе познания.

Если допустить, что возможность видеть вещие сны - это способность к ясновидению, то теоретически могут существовать люди, у которых это способность развита практически до уровня гениальности - они могут точно увидеть любые интересующие события прошлого и будущего, находясь в состоянии бодрствования. Но гениев рождается очень мало, и они в силу нестандартного мышления могут вести себя странным образом для большинства людей (вспомните, например, математика Перельмана). Вполне вероятно, что они не захотят афишировать свои способности, оказывать магические услуги населению, участвовать в шоу или стремиться получить денежную премию.

Существуют ли экстрасенсы? ? — 4 ответа, задан 

Про премии самый убойный аргумент. Хоть "экстрасенсы" и говорят, что организаторы им специально всячески мешают и выводят из себя (  https://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/3481965/ Это статья-оправдение  небезызвестной участницы из России), но неужели не нашлось в мире ни одного человека со способностями, желанием заработать и крепкими нервами? Бред. Уж на всем земном шаре хоть один такой отыскался бы. А эти экстрасенсы из битвы проходят испытания в 10 раз сложнее, чем там)) Мне нравится ответ на вопрос о существовании экстрасенсов вот в этой статье https://msk.dalegion.com/blog/rozisk-ludey/192-chernaya-magiya-i-ee-razoblachenie.html Дествительно, глупо отрицать что-то такое, но всегда нужно помнить, что экстрасенс мог бы применить свои способности как-то еще кроме как заниматься гаданиями за 1-5 тыс.руб. Там упоминаются еще видео Лидина, вот  мне кажется кого угодно это должно переубедить https://www.youtube.com/user/TheMyinnergame/videos причина та же. Если есть хоть один настоящий и честолюбивый, то почему он не идет на битву? Ну и плюс Паречинков сам сказал, что все жулики там