Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли какие-либо новостные агентства, которые освещают конфликт на востоке Украины действительно независимо?Указывают на нарушения той и другой стороны?

ПолитологияПолитика+3
Сергей Катков
  · 8,5 K
Human Resources professional  · 30 июн 2015
  1. Дождь. Близко знаю нескольких работников этого канала, оттуда всю внутреннюю кухню, их принципы работы и цели. Ответственно заявляю, что их материалы делаются качественно и ответственно, с точки зрения объективности и правдивости.

  2. Эхо Москвы.

Вам предложили назвать более-менее непредвзятый канал, а эти всё таки оппозиционные)

научный сотрудник Центра по изучению коммуникационного лидерства и политики Университета...  · 29 июн 2015
Полагаю, что в формулировке «кто из СМИ писал о преступлениях и той и другой стороны конфликта на Украине» можно ответить так: ключевые информационные агентства, такие как Associated Press, Reuters, Agence France Press, DPA, Kyodo, TT, представляющие страны и культуры, не вовлеченные непосредственно в конфликт, обеспечивали и обеспечивают достаточно объективное... Читать далее
Вопрос не в том, пишут ли они плохо или хорошо. Вопрос в том, что названные вами агентства 1) Не отражают... Читать дальше
Первый
В России нет СМИ, которые четко выдерживают принципы журналистики во всех своих материалах(про телевидение вообще говорить не будем, разумеется). Тем не менее, во многих крупных СМИ (в том числе тех, что считаются "нерукопожатными") публикуются большие статьи, которые освещают конфликт с разных сторон: 1.В Газете.ру, которая вообще, на мой взгляд, является одним из... Читать далее
Первый
Стартапер, руководитель проекта  · 8 июл 2015
Независимых СМИ не бывает. Даже если брать расшифровку "средства массовой информации", становится понятно, что ориентация идет на массы, т. е. по большей части обычных людей, не политологов и не историков, для которых, зачастую, нет разницы между Коломойским и Ходорковским. В СМИ идет игра не на предоставление верных данных, а на эмоции, например всегда проще написать... Читать далее
Первый
С недавнего времени поняла, что в плане объективности лучше читать материалы "молодых" интернет-изданий либо долго зависать в Твиттере в поисках истины (но там всё та же проблема с фейками). Из российских СМИ, с моей точки зрения, наиболее непредвзято освещают конфликт 1) Медуза 2) Новая Газета (не "молодые", но всё же. Чего только стоит их расследование гибели... Читать далее
Первый
Молодой человек  · 11 июл 2015

И что же пропагандирует Дождь?

Свободу мыли, слова, демократию, оптимизм?и при этом показывает совершенно иной, альтернативный взгляд на экономическую, политическую и культурную жизнь нашей страны?

ну, естественно, это самый лучший канал, я думаю он вообще должен быть в России один.