Существуют ли критерии, определяющие, достаточными ли являлись действия обвиняемого, для того чтобы действительно оскорбить чувства верующего?

ЮриспруденцияЗакон+3
Doctor Finitevus
Адепт правовых средств  · 7 сент 2018

Если мы говорим про объективную сторону (то есть выражение действия в объективной действительности), тут избежать субъективизма довольно трудно. В идеале, такие критерии должны быть определены экспертизой. Да, есть такие экспертизы, которые могут выявить - являлось ли, высказывание оскорблением или нет. Например, лингвистическая экспертиза. Какие именно критерии выявляются, тут уже специальными знаниями нужно обладать.