Существуют ли разработанные мнемотехники для запоминания катаканы и хираганы?

Некоторое время назад пыталась самостоятельно выучить японский. Ана запоминается с довольно большим трудом, значки путаются в голове. У меня преобладает ассоциативная память, но самой придумать систему ассоциаций со всеми символами мне не удалось. Есть ли какие-то разработанные мнемотехники или системы ассоциаций для изучения каны. Буду благодарна всем, кто поделится знаниями или советами (:
Иностранные языкиЛингвистикаМнемотехники
Преподаватель.  · 21 окт 2021
Да. существуют. Хирагана запоминается за 1,5 часа на курсе мнемотехники. Ищите в поиске по запросу "мнемотехника Джордано". Катакана запоминается по аналогии уже самостоятельно.