Существуют ли "счастливые" цветы сирени с 5ю лепестками?

Искусство и культураМифы
Sveta Mihailova
Журналист Snob.ru  · 28 мая 2015

Конечно, существуют! Я лично каждый год в мае их ем. И, кстати, что бы там кто ни говорил, у меня желания, которые я при этом загадываю, сбываются примерно в семи случаях из десяти.

защитник ГМО и бездомных животных  · 28 мая 2015

Если вопрос про наличие у цветка пяти лепестков - да, существуют. На одной кисти можно обнаружить несколько таких экземпляров.

Вот только счастья поедание таких цветков не принесет. Разве что мимолетное ощущение радости "ура, я нашел!"