Существуют ли цифры во вселенной вне человеческого сознания?

Если цифры нельзя чем-то заменить, то значит ли это что они существуют во вселенной?

ОбразованиеФилософия+2
Артур Загретдинов
Научный журналист  · 14 дек 2021
Цифры — это письменные знаки, например: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 — цифры десяти чисел: нуля, единицы, двойки, тройки, четверки, пятерки, шестёрки, семёрки, восьмёрки, девятки соответственно. Цифры будут существовать на столько на сколько существуют письменные знаки вообще. Если вы нацарапаете ноль на камне или напишите семёрку на бумаге, тогда они будут существовать.