Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существуют ли в современной России женщины, которые в повседневной жизни носят только платья и юбки?

Мода и красотаСтиль+2
Дарья Контяева
  · 12,4 K
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 25 сент 2020  ·
nataliyaksenchak

Конечно, есть. Во-первых, у нас есть много мусульманок, которые по традиции носят исключительно платья и юбки, причем, длинные, хотя есть и более "современные" мусульманки, которые носят брюки.

Во-вторых, есть те, кто носит платья и юбки по личным убеждениям: им так удобно, они себя так чувствуют более женственными и красивыми.

У меня, например, был такой период в жизни, когда я носила целый год только юбки и платья, брюки чисто психологически не хотелось надевать. Но потом ситуация изменилась.

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Студентка журфака, поддерживаю идеи феминизма, интересуюсь биологией, люблю собачек.  · 21 дек 2016

Привет, это я. Мне намного удобнее и свободнее в юбках и платьях, чем в джинсах, хотя они у меня тоже лежат в шкафу на всякий случай. Я не религиозна, не вписываюсь в рамки "традиционных ценностей", даже не во имя женственности это делаю (на каблуках в принципе ходить не умею, ношу кеды или мартинсы под платья), просто мне так намного комфортнее.

о,и я такая же)

Самый странный человек на свете  · 21 дек 2016
Всегда ношу только платья и юбки ПЛЮСЫ Не нужно подбирать верх и низ (в основном ношу платья) Ничего не давит, не стесняет в движении Не нужно подтягивать, ничего не сваливается Теплее чем в штанах зимой и прохладнее летом Не нужно подворачивать или укорачивать (просто невозможно найти брюки на мой рост) Смотрится женственно Выглядит не повседневно Парни засматриваются М... Читать далее

А как юбка может быть теплее штанов зимой?
Или Вы ее с рейтузами какими-нибудь носите?

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.  · 21 дек 2016
Странно, что до сих пор вы не замечали их, поскольку таких девушек довольно много. В основном, конечно, это люди, которые следуют заданным им стандартам религии (как пример - ислам). Те, кто серьёзно относится к своей вере, придерживаются "правил", носят не только юбки, но зачастую и специальную одежду, скрывающую тело. Я довольно часто вижу мусульманок в такой одежде.... Читать далее
A personal assistant  · 22 дек 2016
Да, существуют! И это моя знакомая))) И лично у меня был полугодовой опыт ношения исключительно юбок и платьев. Женственно, удобно, как ни странно, но ТЕПЛО даже зимой! (естественно при ношении одежды из теплой шерстяной ткани). Отмечу,что чем длиннее юбка - тем удобнее! Она не задирается, выглядит очень красиво. Единственный минус - все-таки "юбочный" образ постепенно... Читать далее
художник, редактор  · 21 дек 2016

У меня есть вполне себе современная подруга, ей 32, она слушает рок и вообще палец в рот не клади, но брюки никогда не носит. однажды увидела её в джинсах - недавно, она их надела в первый и последний раз - так я чуть мимо не прошла - не узнала...)

фрилансер  · 21 дек 2016

Да, существуют. И скажу больше, знаю многих женщин, которые никогда не носили брюки. Это женщины возраста 40+, имеющие определенные взгляды или стереотипы (как хотите) и следующие им.

Практикую бхакти-йогу 👠 Стилист Имиджмейкер ✏ Фэшн-блогер ✂ Дизайнер ECO dress  · 22 дек 2016
Да, и я много таких женщин знаю. Юбки и платья это женственная одежда, которая гораздо выгоднее подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, при правильном стилистическом сочетании. Джинсы же очень сложно подобрать, чтобы они хорошо сидели и преподносили вас в в годном свете. С точки зрения мудрости вед, в мужской одежде женщина добивается мужских целей и мужского к... Читать далее
Первый

Да, существуют. Мои знакомые, вролне адекватные, современные девушки до 25 лет ходят в платьях и юбках, исходя из понятий о жегственности (опять же адекватных понятий). Я же сама 80% времени тоже хожу в них, как-то комфортнее себя чувствую.