Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Связано ли чувство юмора с уровнем интеллекта?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Kim Edwards
  · 62,6 K
Админ Epic lab(на целых два поста),создатель ОГП и нескольких сообществ про тупые...  · 12 июл 2020

Написало тут народу) Эх. Я с IQ 160 и иногда смеюсь над шутками из южного парка. Я считаю что влияет, но не всегда, всегда есть исключения... Наверно.

мне не все шутки нравятся

Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 27 апр 2018
Безусловно, и общеизвестно. Юмор это игра интеллекта. Чем интеллект сложнее, тем эта игра изящней.  Хотя стоит заметить, что интеллект в отличие от юмора более лабильная вещь. Если он имеет тенднцию расти,  он худо-бедно,  либо активно и быстро растет. И не деградирует, при нормальной жизни мозга (сохранной физиологии) . Юмор же вещь замешанная кроме интеллекта еще и... Читать далее
О госпд, вы серьёзно? У меня одноклассник двоечник, тупой, но чувство юмора у него ПРОСТО ИДЕАЛЬНОЕ, ЕСЛИ ГЛУПЫЙ-... Читать дальше
бывший школьный хулиган  · 7 янв 2017
Почему-то этот вопрос показался мне странным. Разве Вы не общались с людьми не особо умными и образованными, но при этом которые имеют отличное чувство юмора? Интеллект никак не связан с пониманием юмора.  Как-то я познакомился с одной вовсе не глупой девушкой, которая совсем не понимала саркастических шуток. Это было странно, когда даже после вполне уместных шуток она... Читать далее
Конечно, "умный" и "с хорошим чувством юмора" - это не синонимы. Я согласен с Вами. Но я не встречал "не особо... Читать дальше
Первый
E.N.O.T. Agency  · 1 мая 2021

Чувство юмора никак не связано с интеллектом человека если допустим Илон Маск бы не умел шутить он бы был отвергнут обществом? Нет, он гений, а гении остаются серьезными 🙂

Первый

На прямую. С высоко развитым интеллектом можно шутить с людьми такого же уровня интеллекта ну или уже опускаться на к уровню шуток "ниже пояса". Это работает только в одну сторону. При диалоге рассмешить человека который на много умнее вас можно только своей не грамотностью.

Вам удалось меня рассмешить.

Человек Разумный  · 4 янв 2017
Напрямую. Единица юмора — это шутка. В основе каждой шутки лежит парадокс. Смешит человека именно он; смешит человека слом ожиданий. Чувство юмора — это способность понимать парадокс, чувствовать его.   (Попробуйте последить за юмористическим контентом с этого момента. Вы увидите, что в 10/10 случаев вам смешно от того, что вы не ожидали увидеть/услышать именно это. Вы... Читать далее

хотелось бы увидеть какой-нибудь пруф, но браво однозначно