Связано ли доверие федеральным СМИ с уровнем умственного развития, как считаете?

ПропагандаУмственное развитиеФедеральные сми
Анонимный вопрос
  · 314
Ответить1Уточнить
Предприниматель, просто любопытная

Не только федеральным, но и любым СМИ доверие связано только с леностью мозга(так я это называю). Умственное развитие здесь ни при чем. Потреблять информацию готовую, не подвергая сомнению и анализу будь то Канал Россия 1 или РБК желание очень многих.

Когда то в школе нас учили читать между строк., сегодня видимо такой навык утрачен. А жаль.Все эти ленты. ру, медузы. росбалты- федеральные каналы наоборот. Так что мой ответ-нет, не связано.

Комментировать ответ…Комментировать…
маркетолог, web-разработчик, в прошлом медицинский журналист
Критическое мышление - это навык. Ему можно научиться, а можно не учиться и воспринимать любую информацию некритично. Склонность без анализа доверять информации - это не очень умно, на мой взгляд. Но вот само понятие "уровень умственного развития" - это довольно размытая штука. О чем тут идет речь? Об IQ? О способностях к математическим вычислениям... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками