Так как в сутках не 24 часа, а часы идут ровно, то почему время не смещается на эти 3 минуты и 56 секунд каждые сутки?

ВремяЧасы
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 21 мар 2019

Вы говорите о разнице между средними солнечными сутками и звездными сутками.

В быту нам наиболее интересны все-таки средние солнечные сутки. Длительность солнечных суток колеблется в течение года, но средние равны сейчас 86 400,002 секунды, а 24 часа это 86 400 секунд.

Что такое звездные сутки, почему они существенно отличаются от солнечных (~4 минуты) и как все мы это можем наблюдать, я попытался написать вот тут:

с абзаца:

Каждые сутки звезды восходят (Возвращаются в исходную точку окружности. Если часть окружности за горизонтом, то восходит и заходит.) чуть раньше, чем в предыдущие сутки.

Какие созвездия и когда мы видим? Из-за вращения Земли нам не видны звезды с другой стороны за солнцем?