Так как все-таки перенести видео из WhatsApp на sd карту?

СмартфоныПриложения+2
Александр Нахутин
Офисный работник, у которого много свободного времени  · 5 окт 2021
В настройках телефона нужно установить функцию автоматического сохранения файлов с мессенджера. Для этого откройте WhatsApp, откройте меню и переходите к настройкам, выберите пункт «Данные и хранилище» , в разделе Автозагрузка медиа выберите вам нужное. Для переноса видео, зайдите в диспетчер файлов, выберите папку ватсап, нажмите на строку медиа, выберите нужное вам видео и переносите .

Только ручками. WhatsApp не имеет возможности складывать видео на SD карту, и не собирается иметь такую возможность в будущем (по итогам переписки с их саппортом)