Так куда всё-таки относится Россия: к Европе или Азии?

РоссияЕвропаАзия
vaskovskied
имитирую бурную деятельность и обожаю собак  · 12 дек 2017

Условно принято считать, что до Уральских гор - Европа, все остальное - Азия.

Но вопрос, видимо, касается уклада жизни людей, на что он больше похож — на Европу или Азию? При всех различиях и современных недопониманиях, российское государство сформировалось в основном под влиянием европейской цивилизации. И если представить себе, что среднестатистического россиянина занесло в чужую страну, то, я думаю, в Европе ему будет проще. Культурные особенности, еда, привычки и быт в России всё-таки европейские.