Так ли безопасен Telegram, как об этом все говорят?

ИнтернетTelegramПавел дуров
XYZ //
медиазависимая, умею про разработку и продвижение, люблю литературу и музыку  · 20 нояб 2017

Телеграм дает вам довольно высокий уровень анонимности. Но только в том случае, если вы сами готовы соблюдать правила:

— используйте двухфакторную аутентификацию

— используйте прокси (можно в самом приложении или отдельно)

— используйте функцию "секретный чат" – в обычном чате в ТГ вы совсем никак не защищены

Telegram не анонимен, а конфиденциален, не путайте понятия.