Так ли важен секс в отношениях, как мне об этом говорит моя подруга?

ПсихологияОтношенияСекс
Vladisalv Surkov
Автор подкаста "Секс Академия", автор Дзен-канала "Записки Феи Крестной", секс-коуч  · 5 июл 2020

СЕКС ВАЖНАЯ ЧАСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ, НЕ ГЛАВНАЯ, НО ВАЖНАЯ. ЕСЛИ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО, ТО СУШИМ ВЕСЛА. ЗАЧЕМ ВАМ ПАРЕНЬ, ДЛЯ КРАСОТЫ? БЕЗ РЕГУЛЯРНОГО СЕКСА У ПАРНЯ ПАДАЕТ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА. ЧТО ТАКОЕ ТЕСТОСТЕРОН? ЭТО АМБИЦИИ МУЖЧИНЫ, ЭТО ЦЕННОСТЬ ДРУЖБЫ, ЭТО ЩЕДРОСТЬ, ЭТО ЗДОРОВЬЕ. ДАЛЕКО НЕ ВЕСЬ СПИСОК.

А если по здоровью не тянешь уже ?

Если об этом говорит ваша девушка, это значит лишь то, что секс для неё действительно важен. Но тут всё относительно.

Асексуал скажет, что для него секс не имеет абсолютно никакого значения, а нимфоманьяк, что он занимает одно из ключевых мест в его жизни.

Какого-то на 100% объективного ответа дать нельзя. Прислушивайтесь в первую очередь к себе.

HR. Продажник. Приветствую адекватные дискуссии и конструктивную критику.  · 8 июл 2016

Секс, несомненно, важен в отношениях как одна из форм взаимодействия людей. Но насколько - это уже зависит от темперамента партнеров. Одному два раза в день подавай, а другому и раза в две недели хватит...