Тахикардия (пульс 90-130) - это естественная реакция на короновирус? Стоит паниковать?

Симптомы коронавирусаСимптомы ковида
Анонимный вопрос
My Doc — это современный сервис, позволяющий получить квалифицированную врачебную...  · 20 сент 2020  · mydoc.ru

Тахикардия возникает при повышении температуры тела, для уточнения причины нарушения ритма целесообразно проконсультироваться у кардиолога. Подробную консультацию по Вашей проблеме в полном объеме могут оказать специалисты Mydoc

Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · 14 окт 2020  · mc21.ru

Добрый день! Тахикардия при интоксикации и повышении температуры это естественная реакция организма. Если Вы переносите коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме, стоит исключить миокардит.

Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед».  · 1 окт 2020  · cytomed.ru

Добрый день.

Очень большой разброс значений: 90-100 — при наличии повышенной температуры тела — нормальная реакция; 130 — если длительное время, то не очень хорошо — нужно снижать температуру.

Будьте здоровы!

экономист, мама.  · 5 мая 2022
Отставить панику. При тахикардии вредно нервничать. Просто пропейте полный курс Панангина Форте и пульс нормализуется. Я так лечилась, уже три месяца с тех пор прошло и по части сердца у меня все в полном порядке. После ковда у многих начинаются проблемы с сердцем и сосудами, так что вы не один такой. И эти проблемы решаемы.