Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Танцуют ли балерины на дискотеках, и если да, то — как все или как-то по-особенному?

Балет
Антон Хитров
  · 23,5 K
Первый
Актер балета МГАДМТ имени Н. И. Сац  · 17 мая 2016

Да, танцуют, и танцуют очень зажигательно — как в последний раз! Я буду судить по себе: не всегда удается на сцене балеринам выплеснуть всю свою внутреннюю энергию, которая накапливается для того, чтобы танцевать балет. Поэтому они эту энергию выплескивают в танце на вечеринках. Если говорить про визуальные отличия, то танцы будут очень эстетичными, никаких пошлых движений. Даже на дискотеке балерина будет сохранять осанку, стать и вести себя культурно!

Я в клубах стараюсь держать марку: вы — простые люди, а я вот балерина, мягко говоря. И движения будут с какой-то долей постановочности, потому что ты работаешь с этим каждый день. Какая-то пластика рук чувствуется, какие-то более ритмичные движения. Балерины лучше чувствуют музыку и это, наверное, самое главное отличие от всех. Балет — такое искусство, которое появилось только после музыки, а музыка идет первым планом, а танец — вторым.

На вечеринках артисты и балерины двигаются ровно в такт музыке, более точно, чем другие. И они более точно чувствуют музыку, характер, который играет в музыке, потому что музыка на вечеринках, соответственно, бывает довольно разная.

Если балерина приходит в клуб, а там — тверк, то она будет под это танцевать, но, по крайней мере, постарается сделать это так, чтобы это было в формате вечеринки в принципе, и так, чтобы это было идеально. Потому что все-таки балерина — это такой универсальный инструмент, который должен уметь танцевать классику, современные, народные танцы. А современная хореография иногда бывает очень сложной и, бывает, нужно перестроиться не то чтобы на тверк, а гораздо сложнее. И для балерины не будет особой проблемой исполнить то, что обычно она не исполняет. Даже на вечеринках.

Есть видео, где балерина танцует на дискотеке?)

Журналист-филолог, идейный вдохновитель Yeah, box! Ukraine, сильная личность с подвижной...  · 18 мая 2016
Из всех балерин, которых я знала и за которыми наблюдала, получались самые заводные и самые веселые танцовщицы дискотек :) Они отлично двигаются и их движения несколько больше разнообразны, НО нет, они не танцуют там как-то по особенному, и вряд ли вы их выделите из общей толпы. Зачем им это? П.С. Если приглядеться... то при большом кол-ве выпитого алкоголя они могут про... Читать далее
HR, психология  · 18 мая 2016

Кто-то когда-то рассказывал, что видел как танцевала Волочкова в клубе - жалкое, нелепое зрелище (по его субъективным ощущениям))))))))))))))

upd: вот ссылки на Волочкову, дабы не быть голословным: https://www.youtube.com/watch?v=_40Zgx--W1M

Для прикрепления ссылок есть отдельный инструмент

А мне нравится это видео, где танцует ансамбль Моисеева, хотя съёмка 1962 года .  " ...мужчина в рубашке в вертикальную полоску -- н.а. СССР Лев Голованов, а все вместе -- ансамсбль Моисеева на сцене концертного зала им. Чайковского.":  https://youtu.be/w0kb3ErhI5w

Странный какой то  · 18 мая 2016

понаблюдайте за каратистами (или другими людьми, занимающимися единоборствами) в обычной уличной драке. Каратист не будет выделяться на фоне остальных, думаю с балеринами так же