Театралы, есть ли у вас какие-нибудь интересные шутки/байки/специфические "обряды" , предназначенные для того или иного случая?

Искусство и культураЗачем я это узнал?+4
Григорий Печорин
активный бездеятель  · 8 июл 2016

В театре есть такое поверье, что если человек свистит, стоя при этом на сцене (кроме игровой ситуации), то это принесёт большое несчастье и убытки. Когда занималась на курсах в одном из театральных вузов, то преподаватели там строго-настрого запрещали свистеть и в аудиториях, коридорах и тд.