Течет стык между секциями чугунной батареи. Как устроить?

Анонимный вопрос
Сантехнические работы в Самаре  · 6 июл 2021  · domovoi63.ru

Нужно смотреть что именно течет. Вариантов три:

1) Выдавило прокладку между секциями радиатора. Можно ее поставить на место. Для этого придется разобрать половину батареи. Стоит предупредить, что после самостоятельной разборки и сборки радиатора соединения уже не такие качественные как с завода: может опять потечь там же или в новых местах.

2) Батарея сгнила. Можно, конечно, так же разобрать батарею и удалить поврежденную секцию.

3) Заводской брак. Бывает скол какой, трещина или еще какой-то дефект с завода. Решается так же - удалением поврежденной секции.

Как видно, какая бы причина не была, но для решения проблемы придется разбирать и затем собирать радиатор, что обязательно снизит надежность соединений.

вызов установка подключение замена сборка монтаж обвязка сантехнических приборов...  · 26 нояб 2020  · santehnash.business.site
santechnash

советую просто заменить батарею например так же на чугунную либо биметалл или алюминиевую в зависимости у вас дом или квартира это проще и дешевле что либо ремонтировать