Тексты «Масло Черного Тмина» — осмысленная лирика или набор абстрактных аллюзий?

Искусство и культураЛитература+3
Ilya Chakov
Композитор   · 14 мар 2022
Вопрос возможно дать только в рамках заранее заданных определений. То есть, осмысленно отвечать на вопрос можно только с позиции того, истины ли следующие пропозиции:
Р1. Не осмысленная артикуляция, исключая случаи не рационального агента, не возможно, по причине не возможности определения круга критериев демаркации осмысленно и не осмысленного ( в Вашем случае - осмысленного и абстрактного)
Р2. Осмысленное строго исключает абстрактное.
Как Вы можете увидеть, очевидно следующее: абстрактность произведения не исключает его осмысленности, равно как сами разговоры о не осмысленности, слишком сильно завязаны на строго ментальных состояниях, о которых, возможно говорить только в рамках вероятностного.
Но, если говорить со стороны композиционной составляющей именно музыки, то слова теряют то сакральное наполнение, и вокал становится просто очередным инструментом, наряду с прочими в композит.