Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Телефон взломали, думаю, что через роутер и видят мой экран, всё, что делаю. Как мне защититься? С чего начать, сперва сменить роутер?

Поиск информацииВзлом телефона
Любомир Ведославович
  · 660
Помогу, чем смогу)) Молодой разработчик сайтов, системный администратор, SMMщик)  · 13 окт 2020

Как вы определили что вас взломали?

Сперва если роутер не старый, прошить его свежей прошивкой, если такова не имеется советую заменить на новый роутер фирм, Keenetic, Zyxel, Tenda, Xiaomi, Huawei, ASUS.

Дешевые TP-Link брать не советую. Легко взламываются, часто виснут и быстро дохнут.

После так же обновить до новой версии прошивку и настроить роутер. Отключите функцию WPS, настройте WI-FI наиболее сложным паролем, советую брать роутер 5Ггц, то есть двухдиапазонный.

Еще как вариант можете сделать белый список и ограничить устройства по MAC адресу.

Так же изменить локальный адрес подключения вместо 192.168.1.1 на 92.05.80.70 к примеру, и

Ограничить доступ к админ панели по MAC адресу.

Отключать DHCP не советую ибло выдавать статический IP вручную долго и быстро надоест.

Можно конечно еще скрыть SSID, то люди с более продвинутыми знаниями и так найдут название вашей точки.

Сама лучшая защита это своевременно менять пароли, следить кто еще подключен к вашей точке из админ панели, а так же не следует лазить на сомнительных сайтах так как это приводит к печальным последствиям.

Спасибо большое, за ваш совет. Да вот есть какие-то плохие люди, которые видят всё, что делаю на телефоне. У них... Читать дальше
Лучший
Мастер по ремонту электроники, сетевых и мобильных устройств с 20-летним стажем.  · 13 окт 2020
Если Вы предполагаете, что взломали Ваш роутер, то менять его не обязательно. Надо обязательно обновить его прошивку до самой последней версии, после чего сменить пароль на админку и пароль на WiFi. И пароль делайте посложнее. Если роутер старый очень, то обязательно отключите WPS. Вот здесь очень дельные советы приведены https://nastroisam.ru/kak-zashhitit-router-ot-vz... Читать далее