Телефон взломали, думаю, что через роутер и видят мой экран, всё, что делаю. Как мне защититься? С чего начать, сперва сменить роутер?

Поиск информацииВзлом телефона
Любомир Ведославович
Помогу, чем смогу)) Молодой разработчик сайтов, системный администратор, SMMщик)  · 13 окт 2020

Как вы определили что вас взломали?

Сперва если роутер не старый, прошить его свежей прошивкой, если такова не имеется советую заменить на новый роутер фирм, Keenetic, Zyxel, Tenda, Xiaomi, Huawei, ASUS.

Дешевые TP-Link брать не советую. Легко взламываются, часто виснут и быстро дохнут.

После так же обновить до новой версии прошивку и настроить роутер. Отключите функцию WPS, настройте WI-FI наиболее сложным паролем, советую брать роутер 5Ггц, то есть двухдиапазонный.

Еще как вариант можете сделать белый список и ограничить устройства по MAC адресу.

Так же изменить локальный адрес подключения вместо 192.168.1.1 на 92.05.80.70 к примеру, и

Ограничить доступ к админ панели по MAC адресу.

Отключать DHCP не советую ибло выдавать статический IP вручную долго и быстро надоест.

Можно конечно еще скрыть SSID, то люди с более продвинутыми знаниями и так найдут название вашей точки.

Сама лучшая защита это своевременно менять пароли, следить кто еще подключен к вашей точке из админ панели, а так же не следует лазить на сомнительных сайтах так как это приводит к печальным последствиям.