Темные пятнышки на цветной капусте это плесень?Они опасны?

Агроном-консультант компании БИОПРЕПАРАТ - производитель средств защиты растений ТМ...  · 1 июн 2022
Плесень обычно проявляется как тёмно-серый, серый грибок, но не как пятнышки. Возможно это поражение трипсом, но не очень характерное для цветной капусты. Для белокачанной, когда головку разрезаете, а между листовыми пластинами есть черные пятнышки, а у цветной капусты другое строение, поэтому без фотографий определить, очень тяжело!