Темный экран телевизора, что делать?

Бытовая техникаМ.видео
Максим Маслов
Эксперт "М.Видео"  · 12 авг 2019

Отсутствие изображения на телевизоре может скрывать в себе много разных дефектов:

  • если были перебои с электричеством могли повредиться или перегореть блок/кабель питания. Экрану может не хватать энергоснабжения для вывода изображения.
  • далее можно предположить, что перегорел шлейф или оплавились его контакты, а значит изображение просто не может быть передано на экран.
  • худшим вариантом считается сгорание или другая поломка матрицы и системной платы – это одни из основных и дорогостоящих компонентов телевизора.
    Все эти дефекты устраняются только путем замены деталей на новые. Если вы ранее не сталкивались с ремонтом телевизоров, то лучше обратиться в сервисный центр – мастер сможет провести точную диагностику, а также подскажет относительно рентабельности и стоимость ремонта.