Температура CPU 80 градусов во время игр — это норма?

Компьютерные игрыИгры+4
Анонимный вопрос
Обычный школьник  · 25 июл 2018

80 градусов - это слишком много , процессор уже начинает скидывать частоты , 70 потолок . Советую купить хорошую термопасту и намазать тонким слоем . Хороший кулер можно приобрести в пределах тысячи , советую Дипкул

Спасибо за совет.Но кулер у меня хороший,а термопсису приобрету.А могу быть ещё приятный перегрева?

В сети пишут, что 80 градусов - это верхний потолок, если у вас AMD, 70 - если Интел. Поэтому, можно сказать, что у вас всё же перегрев. В первую очередь, стоит проверить комп на наличие пыли, обновить термопасту и т.п., если машина не новая. Чаще всего, проблема именно в этом. Ну а так, покупайте систему охлаждения получше.