Теорема Бернулли говорит о связи вероятности случайной величины с её...?

МатематикаТеория вероятностей
Анонимный вопрос
к.п.н., широкий круг интересов  · 22 мар 2019

Теорема Бернулли устанавливает связь между вероятностью появления р события А и его относительной частотой появления при n повторных независимых испытаниях.

Она утверждает, что при неограниченном числе испытаний частота появления события А, имеющую постоянную вероятность p, стремится к этой вероятности.

При ограниченном числе испытаний с помощью теоремы Бернулли можно оценить частоту появлений события А.