Теоретически, может ли заядлый игрок во Flight Simulator посадить пассажирский авиалайнер?

Садрутдин Зайнуков
  · 40,9 K
Владимир Иванов
Космонавтика
744
Разбираюсь в вопросах авиации, космоса, развития цивилизации.

Нет, это исключено. Абсолютно исключено. Такое может предполагать только игрок в авиасимуляторы, никогда не пробовавший посадить реальный самолет. Как только он сделает такую попытку (на Як-52 с инструктором это вполне возможно) , все его предположения развеются как дым, и он тут же поймет, насколько он безумно далек от реальности. Я думаю, мальчику в 12 лет, долгое время игравшему в автосимуляторы (со всеми нужными педалями и рулем) будет намного проще пронестись по городу на авто из конца в конец на скорости 120 км в час, чем виртуальному пилоту посадить реальный самолет. Заявляю это как пилот, пилотировавший как реальные, так и виртуальные самолеты.

Если речь о гоночных симуляторах, то симрейсер и пронестись по городу на машине в живую на скорости 120 это... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
лентяй и демагог
Я могу даже больше сказать: управление на тренажере и на реальном самолете немного отличается. Однако нельзя не отметить, что заядлый игрок во Flight simulator наверняка знает все скорости и как что работает. При этом я даже уверен, что заядлый игрок знает самолет лучше, чем плохой пилот (а такие тоже есть). Все эти игроки - фанаты авиации, а это... Читать далее

Теоретически,но не факт,что практически.

Комментировать ответ…
Техника фото и авиация, вот что может увлечь меня на часовые беседы и хорошие...
Я как заядлый игрок в Microsoft flight simulator. могу сказать полетав около 30 часов на 1 самолете (a321) могу сказать, что это реально. Я знаю все посадочные конфигурации, расположение всех систем самолета на панелях. + В большей части НОВЫХ иностранных самолетов, посадка не такая уж и сложная, самое важное выдерживать скорость, выпустить закрылки... Читать далее
В современных самолетах нет кнопки "просто посадить самолет", что бы все автоматика сделала? На случай если с... Читать дальше
Комментировать ответ…
A I1,3K
Пользователь TheQuestion

Может. В галилео даже эпизод об этом был. Правда сажали не реальный самолет, а авиасимулятор для тренировки пилотов. Смотреть с четвертой минуты.

https://www.youtube.com/embed/ThMfTcbjVm0?wmode=opaque

https://www.youtube.com/embed/feature=player_detailpage?wmode=opaque

Комментировать ответ…

Да может. Посмотрите на Youtube видео "Жмых Airlines". Он налетал пару тысяч часов в этом симуляторе. Я думаю, он без проблем посадит настоящий. ДАДАЯ

7 мая 2018  · 149
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше