Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Тяжело дышать на вдохе. В чем может быть причина?

При горизонтальном положении дискомфорт в грудине (и слева, и справа, и посередине), постоянно пытаюсь зевать. С утра после сна ничего этого нет, но через короткое время снова появляется. Есть сколиоз 1 степени и недавно была диагностирована нейроциркуляторная дистония. Также есть проблемы со щитовидкой, на фоне АИТ пила Эутирокс, но доза была слишком большая, поэтому ТТГ понизился до 0.21, потом два месяца не пила и ТТГ стал 8.79, сейчас уже полторы недели снова пью, но в меньшей дозировке. Могут ли эти проблемы как-то влиять на данное состояние или это просто гипервентиляционный синдром? Мне 20 лет, не курю, не пью, разве что при карантине гиподинамия была (только сидела и лежала).

Затрудненное дыхание+2
Кристина Виноградова
  · 427,7 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 2 авг 2020  · buzunov.ru

Причин затруднения дыхания на вдохе бывает достаточно много. Наиболее частая причина - гипервентиляционный синдром на фоне тревожного состояния, когда человек не может вдохнуть полной грудью, не ощущает удовлетворенности вдохом или у него возникает ощущение неполного вдоха. Иногда при этом человеку хочется зевнуть, он пытается, но у него не получается. При этом часто отмечается также дрожь в теле, головокружение, дурнота, чувство страха.

Затруднение дыхания на вдохе может быть обусловлено поражением легких при превмонии или других заболеваниях легких.

При сердечной недостаточности тоже может быть затруднение дыхания на вдохе.

Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru

Уже 20 с лишним минут не могу вдохнуть начинаю волноватся

Фармацевтическая компания.Эксклюзивные дистрибьюторы на территории Российской Федерации.  · 31 июл 2020  · switch-pharm.ru
Отвечает
ООО Свич Стор

Добрый день!Нужно повторно проверить работу щитовидной железы,и сходить к эндокринологу.Препарат "Эутирокс" резко не прекращают пить,а мягко снижают дозу.

Спасибо за внимание.

С Уважением и наилучшими пожеланиями LLC Switch-StoreПерейти на cefamadar.ru
Если назначили эутирокс( гормон щитовидной железы), то его не прекращают уже дометнувший жизни! Значит выявили... Читать дальше
Первый

У меня тоже самое. Ночью не могу спать. Засыпаю и сердце бешено бьётся. Это все началось после ковид 3 месяца назад переболела. Плюс и уменя всегда панические атаки. Щас еще хуже стало. Что делать

Это не то же самое. Одышка и гипервентиляция совершенно разные вещи. На этом не делают акцент. Если сердце бьётся... Читать дальше
Да проблема оказалась не зависит от возраста, а только появилось этой весной и летом у многих людей, те же симптомы. Может это защитная реакция легких или последствия covid газ внутри нас. Не гипервентиляция, рентген все чисто , мазок на ковид 2 раза, гармоны , пульмонолог, психиатр, а вдоха нет полного. Утром дышится нормально а в течении дня как газ вырабатывается... Читать далее
Добавлю, кислород 98%, астмы нет, пневмонии нет , аллерголог, монитор сердца .... буду ждать когда найдут что это... Читать дальше

Добрый день ! К сожалению я не доктор и не могу и даже не имею права ставить диагнозы и давать какие либо рекомендации ! Я всего лишь описал , что помогло мне. В вашем случае лучше обратиться к специалистам !

Проблема в том, что врачи, чётко зная описание гипервентиляции, не могут донести до пациента, что это именно она и... Читать дальше
Надо замерить уровень кислорода в крови. Также успокоиться, снизить на время кофеин, выспаться, погулять, проверить лекартва, повышающие кислород. Возможны панические атаки, расслабление диафрагмы, остеохондроз, недостаток угл.газа. Попробуйте дых. гимнстику с полным глубоким выдохом, небольшой паузой и вдохом с задержкой. Переключитесь на что- то положительное... Читать далее