Тяжело ли будет переучиться с проектировщика зданий на архитектора – разница вроде не очень большая?

АрхитектураРабота+3
Morty Odi
Архитектор. Преподаватель кафедры архитектуры.  · 23 февр 2022
Не очень понятно кто такой проектировщик зданий. Обычно, в процессе создания проекта участвует команда проектировщиков в составе архитектора, инженера-конструктора, инженеров по сетям и разных других.
Все они в конечном итоге проектировщики зданий в пределах зоны их ответственности.
Поэтому стоит уточнить вопрос.
В принципе, в деятельности архитектора нет каких-то тайных знаний. Большая часть из них заложена в нормах и истории архитектуры. Дальше идёт большой труд, накопление опыта и много эскизов, рисунков, поисков, ошибок и открытый.
Так что, перепрофилироваться можно если очень хочется.