Что такое ткань "купро"?

ШитьёТкани
Ольга Владимировна
Наша профессия - создавать стиль!   · 25 сент 2020  · styleshade.ru

Эта ткань обладает декоративными свойствами натурального шелка, при этом она хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Выглядит дорого за счет атласного блеска.

Из нее шьют блузки, платья, женские костюмы и модные комбинезоны.

В домашнем текстиле ее используют для пошива покрывал на диваны, чехлов на стулья, а также для занавесок и гардин.

Из нее получаются элегантные шторы с драпировкой и обилием мягких складок.

Широкий ассортимент готовых рулонных штор, карнизов и аксессуаров к ним с доставкой по...  · 4 июл 2022  · vsemkarniz.by
Шабан Дина
Купро или купра - это вид искусственной ткани, полученной из  целлюлозы. Она похожа на шелк, но за счет содержания медно-аммиачных волокон хорошо впитывает влагу и пропускает воздух.
Купра может быть жаккардовой, шелковой, велюровой. Используется как для пошива одежды, так и для обивки мебели и текстильного оформления помещения.