Что значит работа сутки через двое ?

Хочу устроиться на работу с графиком сутки через двое, дополнительно работаю по графику 2/2.
Правильно ли я понимаю, что работа сутки через двое - это я начинаю в 10 часов утра 1-го числа, заканчиваю в 10 часов утра 2-го числа, далее 3-4 число выходной? Хочу понять, смогу совмещать или нет.

РаботаТрудовой кодексЗатраты времени
Ярослав скиф
Программист, экспериментатор, talk python to me.  · 11 июл 2021

Сутки через двое, это когда 24 часа отработал и 48 часов отдыхаешь.

То есть:

вышел 1-го числа в 10:00 и закончкил 2-го в 10:00, c 2-го с 10:00 до 3-го 10:00 первые сутки прошли, с 3 го 10:00 до 4 10:00 вторые.

Вот и получается сутки через двое.