Торгую медом со своей пасеки, надо ли оформляться как самозанятому?

И какие штрафы будут за торговлю, если человек не оформлен как самозанятый?

НалогиСамозанятость
Анонимный вопрос
Натуральный мёд и продукция пчеловодства в Тюмени с доставкой на дом. Нативное маточное...  · 11 февр 2021
Александр

Все зависит от оборота. Если вы продаете излишки со своей пасеки и у вас все документы на пасеку и мёд есть, то вас никто трогать не будет. Если у вас по всем счетам за 3 месяца суммарно будет оборот 2-3 млн. то все счета заблокирует налоговая до выяснения обстоятельств и тогда вам придется оформляться для уплаты налогов.