Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Товарищи омоновцы, каково это избивать пачками безоружных, ни в чем не виновных мирных граждан?

ОбществоЗакон
kulaksapog ru
  · 194,8 K
пользователь TheQuestion.  · 27 мар 2017

Я не служил в ОМОН, но ... Из нашего полка и офицеры туда уходили и рядовые. Начальник разведки ушел командиром ОМОН Петербурга.

Вот что могу сказать. 

Первое -- с самого начала натаскивают так, чтобы считали себя выше всех остальных. В столовую зашел боец учебной роты специального назначения -- все должны бояться, не смотреть, если скажет принести еды -- нести еды. Если же боец уронил такое своё "высокое достоинство", то сам получал от старших в его роте ... По лестнице поднимаются, все должны размазаться по стеночкам, стоять бояться. Не успел -- полетишь с лестницы. Догадываетесь -- к прохожим демонстрантам отношение не будет "ой, он же невиновный".

Второе -- даже при равнодушном отношении к демонстрантам, когда они не выполняют требования, это очень заводит. Особенно если ещё и какое-то сопротивление пассивное оказывается. Никто не воспринимает противостоящих как личности о которых надо как-то рассуждать. Противостоящие для тебя нечто абстрактное. И действия происходят автоматически -- что разучено на учениях. Кроме того, может видели, на учениях есть разные приемы вроде одновременного битья дубинками в щиты. Это, кроме всего прочего, настраивает подразделение действовать как единый организм у которого мозг -- командир.

Жизнь сложная штука. В тоже время в нашем полку были герои и среди рядовых, кто закрывал других собой от гранаты, и среди офицеров, кто из горящего БТР выталкивал бойцов, а сам выскочить не успел.

Не разу не терял уважения к подразделения ОМОНа, но работа не сахар так сказать, просто при виде их в действии... Читать дальше
На все вопросы я знаю все ответы..  · 14 июл 2020
Искусство требует некоторого воспитания. Обычно это делается фоновым воздействием всего окружения, но и важна роль родителей. Если они вообще не уделяют этому внимания, то велика вероятность, что отрок вообще не будет видеть в этом никакой надобности. Ну, а что до видов, т.н. "современного искусства, то это никакое не искусство, ибо, собственно, искусства,... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 3 сент 2020
Вы такой же вопрос можете задать полицейским всего мира. Полиции США разгонявшим окупайуоллстрит, когда дубинками ломали руки и ноги мирным пикетчикам. Французским полицейским, при разгоне желтых жилеток убившим несколько человек, немецким полицейским недавно разгонявших акции протеста в Берлине. Кстати 200 с лишним арестованых и что-то я не слышал призывов к Меркель... Читать далее
Закон нарушил некий «чел »по фамилии Лукашенко всех обманул на выборах, силовики что с них взять приказ есть... Читать дальше
Человек, если хотите фрилансер интересуюсь всем, учусь, потому что люблю учиться и...  · 6 сент 2020
А ни "каково"... ОМОН это машина для успокоения особо агрессивных, а для тех кто не понимает, что агрессия может быть и тихоупертой... сказано было уйти и не нарушать порядок, а ты не ушёл после первого, второго, третьего предупреждения–значит ты тупой или не понимаешь простого языка... вот и приходится действовать другими методами, иногда жёсткими... Существуют строгие... Читать далее

Исчерпывающий и совершенно правильный ответ.

История, философия современности, военное ремесло.  · 29 янв 2021

В вооруженных и виновных граждан обычно стреляют на поражение боевыми...

Глупых, убогих, обманутых, использованых, но буйных граждан, нарушающих общественный порядок и каким то боком решивших., что "они здесь власть" ОМОН успокаивает в лучших традициях западных демократий.

ОМОН И Росгвардия! Работайте братья!!!

А кто по вашему власть? Не народ выходит? А ну да, в России же верхам плевать на Конституцию.

Военное дело, туризм, литература  · 7 янв 2021

Гражданин! Я вот сижу дома, или там на работу хожу, или на какие-то тренировки - и меня никто абсолютно не избивает. Может потому, что в школе на ОБЖ так научили - избегай массовых скоплений человекаф? Ещё хочу сказать, что ОМОН при разгоне несанкционированного собрания ограничен в средствах, а "мирные" граждане часто пользуются зажигательными штуками и ирритантами.

Пенсионер. Интересна военная тематика  · 8 янв 2021

автор если у тебя еть доказательства что кого то конкретно омоновцы избили "НИЗАЧТО" будь любезен предоставить их в студию а не сотрясать воздух истерикой.

Доказывается вина. Невиновность не доказывается, а подразумевается. Иначе, вот конкретно вас можно можно было бы... Читать дальше
Пенсионер. Промышленный эколог.  · 14 авг 2021

Если верить телерепортажам мирные граждане собрались не для того чтобы раскурить трубку мира, а в нарушение действующего законодательства собрались не там и направляются по указке "гапончиков"совсем не туда и на участников праздничной фиесты совсем не похожи.

Первый

Любят у нас говорить о жестокости наших омоновцев. Но всё познаётся в сравнении. В Европе демократические полицейские стреляют в демонстрантов резиновыми пулями, тычут газом и иногда застреливают их из огнестрела (недавний случай в капитолии, сша) с учетом этого, наши омоновцы действуют крайне гуманно по отношению к демонстрантам, осознанно пришедшим на незаконную акцию.

Пенсионер. Садоводство  · 30 янв 2021

Друзья Омоновцы продолжайте пожалуйста с честью выполнять свой долг. Не обращайте внимание на наглые выпады соросят и навальнят. Будьте еще жестче с теми кто наглеет. Все нормальные люди с вами. Спасибо вам.

Да, будте как НКВД, стреляйте всех несогласных. (сарказм=_=)