Товарищи, вопрос. Моему двоюродному брату в школе ставили по английскому за ни за что тройки. Как можно насолить законным способом учителю?

Например, он он ушел, согласованно с классным руководителем, с последнего урока английского. А они словарный диктант писали на нем, и учитель вместо того чтобы поставить «н» поставила «2». Когда на следующий день он пришёл, чтобы понять и за что и исправить/написать что-то если надо, она заболела и ушла на больничный. Болела три недели. Оставался уже последний урок в триместре. У него выходила 4 из-за этой двойки, но исправлять уже не стал: ни так уж прям сильно это было нужно. А она ему за последний урок поставила «2» и «3». А потом она ему еще тройку на другое число поставила, чтобы вышла тройка в триместре. Потом эта троечная тема продолжилась. В процессе всего этого шли разборки: его мама писала классной с просьбой разобраться, та пыталась, но не смогла повлиять на англичанку. Его мама(моя тетя) просила перевести в другую группу но тщетно. В итоге после угрозы написать на их всех в том числе и директора заявы, его перевели.
До этого она тоже ему тройки ставила(до истории с диктантом - тоже непонятно за что).
И эта вся дискриминация шла непонятно за что: он ей ничего не сделал, никак не осокорбил, домашнее задание всегда выполнял, вел себя прилично, на уроке работал.
И брат распереживался, и тете все нервы вымотали.
И у меня вопрос: как учителю можно тоже напакостить, чтобы тоже неприятное сделать, нервы чтоб попортить ей? Нельзя на такое закрыть глаза
ПсихологияОбразование+3
Никита Соин
ЗАЩИТИ ДЕТСТВО
Мама троих детей, учитель-репетитор с большим педагогическим стажем, коренная северянка и...  · 3 авг 2022
Нельзя или не хотите?
Учитель не прав, такое бывает. Бывает и хуже, к сожалению. Ваша история не самая страшная. Поэтому закрыть глаза можно. Ведь теперь брат будет учиться в другой группе.
Поэтому остаётся вариант "не хотите". Мало просто перевести, чтоб брат спокойно учился, но надо ж свою правоту доказать, наказать учителя. Это шаг в никуда. У любого действия есть цель, удовлетворение своих потребностей. Определитесь, какую цель хотите реализовать. Наказать учителя? Хотите, чтоб учитель ушёл? Уверены, что она сама не мечтает об этом? Тогда Вы лишь поможете ей принять решение, на которое она сама не решается.
Хотите, услышать ее извинения? Если разбирательства не помогли, значит администрация, ее поддерживает, а значит доказать свою правоту тоже не получится.
Остается удовлетворение своего самолюбия! Тут стоит предупредить, что двигаясь в этом направлении при восстановлении справедливости сами начнёте справедливость нарушать. Тогда чем Вы лучше?
Попробуйте узнать причины, у любого действия есть цель, но и причина. В нашей школе был учитель, с которой сложно было договориться. У нее дома был парализованный муж и дочь-инвалид, и никакой помощи. Конечно, ученики не виноваты, но тут два варианта: понять и простить или идти напролом и становиться злобным мстителем. Месть еще ни кому не приносила удовлетворения, даже реализованная.
По не многу во всем, слаб в биологии, в математических науках.  · 31 июл 2022
Борьба с учителем это себе проблема выход один перейти в другую школу. Вы можете наговорить что угодно, а учитель может быть вовсе не виноват по моему мнению доктора и учителя обсуждать в публичном пространстве это не этично ибо это отображается на всех и не приносит пользы никому.
Возможно вы правы...
Психолог. Помогаю детям и подросткам в области психологии.   · 19 июл 2022
Привет, ситуация нестандартная. В твоём случае успокой брата и в интернете вбей "жалоба на преподавателя в министерство просвещения" И напиши этот рассказ туда. Тебе там точно помогут.