Трансформатор ктп тм 250 1971 года из чего сделан из меди или аллюминия?

ТрансформаторыЭлектрификация
Артём Ф.
Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!  · 24 апр 2019

Нельзя точно ответить на данный вопрос. В 1971 году выпускали как медные, так и аллюминиевые трансформаторы. Каждая модель имеет маркировку, нужно посмотреть, что написано на данном трансформаторе.

Компания «энергобазис» имеет опыт поставки электрооборудования (силовые трансформаторы)...  · 30 мая 2021  · energobasis.ru

Обычно для экономии обмотки в то время делали из алюминия. Однако чтоб точно ответить на этот вопрос – нужно посмотреть на бирку трансформатора. Или же обратиться к специалистам по данному направлению.

Прежде чем разобрать трансформатор подстанции, позаботься о мерах безопасности, а еще перед этой "операцией" зайди в прокуратуру и поинтересуйся - какой срок дают за подобное дияние! Надеюсь, что ответ полезный, пожалуй полезней, чем по существу самого вопроса.