Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем почистить сиденья автомобиля?

Уход за автомобилемСалон автомобиля
Анонимный вопрос
  · 9,7 K
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 18 нояб 2020  · avtopilot1.ru

Способов почистить сиденья может быть предложено много, но сначала надо знать: объем загрязнения, есть ли пятна, как давно посажены и чем. Некоторые виды пятен можно вывести только специальными средствами или прибегая к услугам химчистки. Иначе вы не только не уберете грязь, но испортите покрытие.

Для самостоятельной чистки вам потребуются:

  • Пылесос. Выбирайте без мешка и с большой мощностью, способный собрать лишнюю влагу с пеной после мытья.
  • Губки. Должны быть достаточно плотными и не оставлять следов в виде мелких крошек-кусочков.
  • Щетки. Не выбирайте сильно жесткие, иначе повредите обивку.
  • Горячая вода и перчатки.

Также со всей осторожностью подбирайте моющие средства. Читайте описание и берите то, что подходит именно к вашему типу обивки. Например для кожаных изделий, меховых и т.д. Спросите совета в любом магазине для автолюбителей, вам не откажут.

Можно не вынимать сиденья, просто уберите всё лишнее, чтобы был свободный доступ ко всем поверхностям.

Разведите средство с водой в указанных на этикетке пропорциях до образования пены. Нанесите на обивку и подождите пять минут (если нет других данных на бутылке, могут быть индивидуальные указания). Пройдитесь щеткой, даже в самых труднодоступных местах.

Соберите пену пылесосом и салфетками. Оставьте проветриваться открытыми окна или двери. Желательно не на солнце, а в тени.

Можно моющее средство заменить пеной из дегтярного мыла, заодно убирает запах и отпугивает мелких насекомых. Еще в магазинах есть уникальные средства очистки, которые просто наносят губкой, оно выталкивает грязь и Вам останется только убрать её салфетками или тряпочкой.

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 24 июл 2018
Для качественной чистки сидений в домашних условиях Вам потребуется пылесос (желательно без мешка для сбора пыли - циклонного типа или с контейнером, чтобы в него собирать пену), губка, щетка, а также средство для чистки салона. Сейчас на рынке имеется большой выбор автохимии - здесь Вас никто не ограничивает, но лучше выбирать средства с нейтральным pH и без... Читать далее
семья самое важное  · 3 сент 2020
Чтобы качественно провести химчистку салона необходимо, чтобы он был пустой. Не забудьте и про багажник, так как его тоже нужно чистить. Чтобы жидкие химические составы не проникли между щелями и не замкнули проводку, к примеру, аудио системы, отключите массу автомобиля. Вынимаем все коврики и убираем весь крупный мусор. Затем включаем пылесос, чем мощнее, тем лучше... Читать далее