Чем смыть "финалгон"?

Анонимный вопрос
  · 81,7 K

Главное - не пытаться смыть его водой или любыми лосьонами на спиртовой основе. Это только усугубит боль и жжение. Проще всего стереть мазь тряпочкой, смоченной в растительном масле, любым жирным кремом, жирной же сметаной или густой мыльной пеной.

Подсолнечное масло наносим и сразу намыливаем. Смываем. Проверено на себе.

Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Анонимный ответ
Сначала смывала подсолнечным маслом несколько раз, в итоге оливковое масло помогло. Пробовала как писали в комментариях маслом потом мылом и водой, не помогло. Мазала маслом, протирала салфетками. Намазав оливковое масло и протерев салфетками, наконец-то прошло жжение. Вроде намазала немного, кожа сильно покраснела и началось жжение. Не понимаю... Читать далее
21 июня  · 10,0 K
Комментировать ответ…
Я не подумав сначала намочила бинт и терла, но это помогло лишь на пару секунд и потом я поняла что это было плохое решение. Потом уже залезла в интернет и прочитала про крем, это не помагает. Только если успокоить кожу чтоб снять красноту. Я не хотела мазать маслом так как потом все в нем, но пришоось т. к. нет пантелона. Мазала растительным и... Читать далее
7 ноября 2019  · 18,5 K
Комментировать ответ…

Нанес после душа, а как начало нестерпимо жечь сходил опять в душ... сразу нанес масло, эфект нулевой. Потом нанес холодную сметану. Пока холодная ок потом опять жжет. В итоге сметана плюс холодный фен и через 10 мин жив...

5 августа  · 5,1 K
Комментировать ответ…

Не прочитав инструкцию... Как это обычно выходит))) нанесла на всю спину втирающими движениями... И так, что спасло:льняное масло нанесли и сняли ватными дисками, часто при этом их меняли... Намылили и смыли масло, а потом пантенол ом и тоже сняли дисками ватными, если не помогало, опять на носили пантенол

1 мая  · 10,7 K
Комментировать ответ…

Пантенол мазь, очень быстро убрало жжение, но перед этим наносили два раза обильно жирный крем и удаляли и один раз маслом оливковым, не помогло и вспомнили про пантенол, сразу же помогло

10 марта 2019  · 15,7 K

Не помогло, жжёт так же

Комментировать ответ…

Однозначно, Пантенол. Пробовали и детским кремом, и маслом подсолнечника, все по несколько раз, затем добрались до пантенола, он помог довольно быстро.
А пока ждали эффекта от применения пантенола, на место нанесения геля направили струю воздуха комнатной температуры с помощью обычного фена, вот это Реально скорая помощь.)))))

2 декабря 2019  · 10,9 K
Всем большое спасибо!!! Убрала ватным диском и подсолнечным маслом....думала на работу не пойду,т.к пол ночи до... Читать дальше
Комментировать ответ…
Анонимный ответ

Мне помогло смоченное ледяной водой полотенце. Потом вспенил на нем мыло, аккуратно намылил место ожога, смыл, и сделал импровизированных холодный компресс из туалетной бумаги. Краснота ушла, жжение пропало.

3 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…

Я смывают под душем, хорошо спенив мочалку, и не особо тёплой водой,немного жжёт но терпимо ,главное нежно смывать и особо не натирать.Но буду пробовать маслом,как советуют

6 февраля  · 11,0 K
Комментировать ответ…
Пара слов обо мне
Растительное масло Ватный тампон смачиваем в нерафинированном продукте и как бы вытираем пораженный участок. Несколько раз меняем инструмент, сделав не более трех движений. Затем наливаем немного масла прямо на кожу и равномерно распределяем по поверхности. Через пару минут собираем мазь, растворившуюся в остатках масла, с помощью мягкой тряпочки... Читать далее

Спасибо!!! Я думала буду всю ночь мучиться. Помогло льняное масто и крем пантенол после очищения от Финалгона))

Комментировать ответ…
Читайте также

Как смыть тоник с волос?

Чтобы смыть тоник немедленно, нужно несколько раз промыть волосы с большим количеством шампуня. Если вы- блондинка, добавить немного перекиси...

8 февраля 2019  · 69,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем смыть йод?

Если вы хотите вывести йод с кожи, то советую оставить эту идею) На самом деле йодные пятна пройдут примерно через 15-30 часов и от них не останется и следа. Применять средства или кислоты в данной ситуации не стоит, иначе повредите себе кожу.

8 августа 2018  · 14,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как уменьшить зависимость от назальных спреев и капель?

Сосудосуживающие капли перестали помогать и только пересушивали слизистую носа. В аптеке посоветовали мазь Флеминга. Она не вызывает привыкание, хорошо снимает отек и увлажняет слизистую.

3 сентября  · 42,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли наносить мазь Метилурацил на ожог (от кипятка)?

Люблю пить чай из больших кружек,однажды налив в литровую чашку чай,отрезал лимон и когда пытался выдавить лимон ложкой об чашку,как так получилось до сих пор не понимаю,но тем не менее я опрокинул почти всё содержимое на свои ноги,боль была такая,что непроизвольно текли слезы,в в холодильнике лежал метиларуцил,сквозь боль я намазал толстым слоем мазь на ноги,ушёл почти весь тюбик,и о чудо через 10 минут боль ушла,волдырей по итогу не было,я несказанно рад,что такая мазь существует и была у меня в холодильнике,да и раны она заживляет очень быстро,это чудо мазь,советую иметь тюбик у себя в холодильнике этой чюдо мази,и кстати аналоги стартуют от 400р и выше,а Метилурацил 70р всё удовольствие,как то так,будьте аккуратны и не повторяйте моих ошибок.

23 июня  · 5,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать компресс димексид с новокаином ?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Для компресса нужно смешать 2 равные части димексида, новокаина и воды. В этом растворе смачивают марлю и накладывают на больной участок. Поверх обматывают пищевой пленкой, а затем теплой шерстяной тканью. Держат компресс 20-30 минут.

9 февраля 2018  · 70,2 K
Прочитать ещё 2 ответа