Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если купил машину, а на ней другая модель ДВС, на учет не ставят?

Автомобили
Алексей Алешкин
  · 69,6 K
Организация по Срочному выкупу автомобилей в Москве и Московской области. Мы скупаем...  · 8 мая 2020  · avto27.net

Зарегистрировать транспортное средство с другим двигателем не так просто, но возможно. Для этого есть некоторые требования и перед посещением ГИБДД необходимо в специальной организации (испытательная лаборатория, она есть в каждом крупном городе) сделать техническую экспертизу, после которой вам дадут заключение. И только тогда вы сможете заняться переоформлением.

Вам также могут отказать в переоборудование из-за определенных требований к закону. К примеру: экологический класс ДВС, который поставлен вместо старого, должен быть, как минимум таким же, либо экологическим классом выше.

Можно обратиться в организацию, которая помогает в оформление переоборудования автомобилей дистанционно https://oformi-ts.ru за деньги.

В любом случае это затратная процедура, которая займет много времени.

Если продавец авто во время сделки умолчал об этом, то это является основанием для расторжения договора купли-продажи. Но из практики, даже при выигрышном судебном процессе не всегда удается "выбить" деньги с такого продавца.

Есть вариант поставить авто на регистрационный учет через знакомого инспектора. Стоить такая услуга будет от 10 000 рублей и во время осмотра сотрудник "закроет глаза" на недочет и подпишет осмотр. Но если Вы захотите продать машину, то цена будет значительно ниже и новому владельцу придется опять что-то придумывать.

Любая помощь по вопросу Срочного выкупа автомобилей и оформления документов.Перейти на avto27.net

Вот тут есть инфа https://zdetail.pro/text/postanovka-na-u4et.htm

Там подробно написано что делать при замене ДВС

Лучший
Оказываем профессиональную юридическую помощь с 2013 года! Более 700 выигранных дел и...  · 8 мая 2020  · rvk-pravo.ru
Вариантов развития событий несколько. Первый, вы можете расторгнуть договор купли-продажи и возвратить денежные средства, сняв с себя риски с непостановкой на учет и теоретическим наличием проблем в будущем. Второй, вы обращаетесь в РЭО ГИБДД и вполне вероятно у инспектора, осматривающего машину могут возникнуть вопросы, так как данные двигателя содержатся в ПТС и в... Читать далее
С уважением, Юридического центра "РВК Право"Перейти на rvk-pravo.ru
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции ТС: 8 (800) 550-38-53  · 20 апр 2021  · oformi-ts.ru
Здравствуйте, Алексей! Вам для постановки на учет нужно вписать в документы новый ДВС, то есть пройти процедуру регистрации переоборудования. Для этой процедуры вам необходимо: 1. Получить заключение предварительной тех.экспертизы от исследовательской лаборатории 2. Вам так же необходим документ на устанавливаемый ДВС (ПТС донора ДВС, государственная таможенная... Читать далее
Регистрация переоборудования или изменений в конструкции транспортных средствПерейти на oformi-ts.ru

Исследовательской? Эх, Сережа, Сережа. Отбили франшизу или еще нет?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 17 авг 2020  · auto-replay.ru
Отвечает
Петр Демин

Здравствуйте. Если другая модель то только через мади, если другой номер но модель такая же то в порядке общей очереди. Можно найти общий язык с инспектором, тогда вам данная процедура обойдется от 15тыся, в зависимости от марки вашего автомобиля, чем авто дороже,тем цена будет выше.

С уважением Команда Auto-replayПерейти на auto-replay.ru