Что находится в кабине самолета?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как стать пилотом самолёта истребителя?

Пилот-инструктор Боинг 737-700

Единственный способ, который я знаю - попасть в ВВС Армии России. Для этого надо быть молодым и здоровым. Мне в школьные годы предлагали этот путь после медкомиссии, но гражданская авиация мне была ближе.

4 октября 2015  · 10,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Самолет считается более безопасным транспортом, чем автомобиль. Почему?

арт-директор дизайн-бюро «Щука»

Вопрос немного отредактировали и его суть поменялась. Вопрос про то, почему именно он считается безопаснее? Ведь несправедливо основываться на сравнении количества погибших в год как таковом, это приводит к ложному выводу. Считал ли кто-то соотношение количества пассажиров самолетов и автомобилей к их гибели? И считал ли кто-то соотношение посадок/высадок (по сути поездок на автомобиле) к гибели пассажиров автомобилей.

Прочитать ещё 6 ответов

Когда был изобретен самолет?

Самый первый самолёт был построен русским инженером Александром Федоровичем Можайским. В июле 1882 года в Красном Селе под Петербургом в воздух поднялся первый в мире самолет. Самолет Можайского поднялся в воздух на 21 год раньше самолета братьев Райт.

17 марта 2019  · 8,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возможно ли открыть дверь самолета во время полета, как это делают в фильмах?

Редактор, канд.ист.наук, российская история

Не знаю, как это будет происходить в большом пассажирском самолете, но парашютисты, которые прыгают из биплана типа Ан-2, именно так и делают. Открывают боковую дверь, отталкиваются ногой от порожка и летят вниз. Высота, на которую поднимается самолет для спортивных прыжков - от 800 м до 5 км. Давление не мешает.

4 августа 2018  · 1,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как стать пилотом Airbus A320 или Boeing 737?

Aviation & aerospace industry. Internet & Telecom.

Если вы планируете быть коммерческим пилотом, а не пилотировать собственный самолет как пилот-любитель, то согласно Воздушному кодексу пилотом может быть, в следующем порядке:

1. Гражданин РФ\РБ или одобренный в рамках квоты Правительства иностранный гражданин.

2. Прошедший врачебно-летную медицинскую комиссию (ВЛЭК)

3. Имеющий профильное авиационное образование

4. Обладающий допуском для пилотирования соответствующего ВС.

5. Также необходимо знать английский язык на уровне не ниже 4 уровня по шкале ICAO.

В России три университета, готовящие пилотов гражданской авиации:

1. Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА)

2. Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации (СпбГУ ГА)

3. Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (УВАУГА)

Есть альтернативный способ - если у вас уже есть высшее техническое образование(слово техническое ключевое). Вам можно получить диплом аккредитованного Росавиацией ССУЗа как государственного так и частного. Список АУЦев есть на сайте Росавиации.

Либо ехать в Штаты получать там PPL, CPL и пытаться его конвертировать здесь, если конечно найдете заинтересованную в вас АК в России.

Прочитать ещё 2 ответа