Что такое полноуправляемое шасси? Какие современные массовые автомобили его имеют?

Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Циник, пессимист, журналист.
Полноуправляемое шасси - когда поворачивают все колеса автомобиля. Это не новинка, придумали около ста лет назад. Использовали, в частности, на повозках и тракторах. Сегодня таким шасси оснащаются чуть ли не все премиальные автомобили, например, современные линейки BMW и Porsche. Благодаря полноуправляемым шасси спортивные машины уверенно чувствуют... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой привод автомобиля вы считаете наилучшим? Почему?

Олег5,7K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Я катался на разных машинах и в разных условиях. И если на сухом асфальте все более-менее одинаково (разница если и есть, то совсем небольшая), то в сложных дорожных условиях передний привод иногда выручает.
Был у меня случай, когда на переднеприводной машине благодаря приему "газ в пол" я вырулил и из заноса, и из-под КРАЗа.
Был бы я на машине с задним приводом - гарантированно бы ушел в занос и попал бы в ДТП.
А полноприводная машина на льду вообще ведет себя черт пойми как.

Пожалуй, единственная ситуация где я бы предпочел оказаться на машине с задним приводом - это длинный скользкий спуск вниз, на котором тормозить двигателем удобнее на заднеприводной машине. Но такие спуски встречаются не часто. (Ну и как правило у заднеприводной машины радиус разворота меньше, но это для меня незначительное преимущество.)
Так что мой выбор - переднеприводный автомобиль.

-

Да, есть машины с очень хитрой элеткроникой, распределением усилия по мостам, но я на них не ездил, и наверное они хороши, но честно говоря я не очень понимаю зачем мне это нужно.
Как и полноприводный автомобиль, к слову. Т.е. да, я понимаю что есть люди, для которых полный привод - это реально нужно и полезно. Жил бы в каком-нибудь селе или ездил бы регулярно в местность где дороги с лужами по колено, то я бы наверное голосовал за полный привод  (хотя и у переднеприводных машин проходимость вполне нормальная).
Так что по итогу надо смотреть в каких условиях планируется эксплуатация.

27 ноября 2017  · 3,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определить что машина использовалась в такси?

обратите внимние на работу задней правой ручки двери и сравните её с задней левой ручкой. Так как в машины такси пассажир в большинстве случаев садится сзади справа-ручка будет боллее разболтанна, так сказать. Заднее правое место на сидении так же будет более потёрто, более потёрта и повреждена может быть обшивка переднего правого сидения в районе ног заднего правого пассажира.

11 мая 2019  · 58,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какая марка и модель автомобиля является самой дешёвой на внутреннем рынке?

Vw polo, skoda rapid. Наверное я бы выбрал первый вариант ,  фольц адекватен по всем параметрам . Правда 95 бенз кушает , хотя кто-то и 92 льет

Прочитать ещё 1 ответ

Стоит покупать автомобиль на автомате с большим пробегом?

Компания "TDC" производит ремонт дизельных моторов, топливной аппаратуры ремонт турбин, г...  · spv53.ru

Самый первый встречный вопрос - это какой именно авто Вы хотите приобрести и, что такой большой пробег - это 100 тыс и более или это 300 тыс и более. Если это авто начала 2000 - х с неубиваемым классическим автоматом и вы знаете историю авто, то большой пробег не пугает, а если это авто новой формации, то лучше механика, так как риск очень велик.

13 марта  · 20,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую первую свою машину вы купили и почему?

Honda Accord Coupe 2001 3.0 V6. Купил 3 года назад. Автомобиль весьма редкий, по запчастям бывает сложно, но мне нравится. Купил, потому что продавалась по хорошей цене и, честно говоря, привлекла внешним видом.

Вот такая:

Прочитать ещё 5 ответов