Что такое ПТС, когда нужно его проверять?

Анонимный вопрос
  · 23,4 K
Помогаем купить или продать машину  · auto.ru

ПТС, или паспорт транспортного средства, — это основной документ, который содержит подробную информацию об истории автомобиля и о том, кто её продаёт.

Документы должны оказаться у вас на руках до осмотра машины, поэтому попросите продавца взять на встречу ПТС и паспорт.

4 мая 2018  · 14,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа

В ПТС имеется вся важная информация о автомобиле, в частности VIN код машины, который можно проверить по базе ГИБДД. Без ПТС нельзя продать машину, её не поставят на учет. Избегайте при покупке машины у которой дубликат ПТС.

Комментировать ответ…
Выкуп авто в любом состоянии. Покупаем легковые и грузовики. Подробно на нашем сайте https...  · vukup-avto.ru
Отвечает
Kaz

Паспорт транспортного средства - это основной документ на автомобиль. Его нужно проверять перед покупкой. В нем указаны самые подробные данные об автомобиле и его владельца. Как проверить ПТС читайте на нашем сайте https://vukup-avto.ru/kak-proverit-podlinnost-pts.html

3 ноября  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Я купил машину по договору купли продажи с утерянным ПТС есть только стс при оформление мне выдадут новый ПТС?

Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · auto-replay.ru

Здравствуйте. Вы сможете переоформить автомобиль на себя и получить на руки сразу новый птс. Самое главное для вас, чтобы владелец(который потерял птс) был на связи на телефоне, так как сотрудник гибдд при регистрации ТС будет звонить старому владельцу и узнавать (продавал ли владелец автомобиль.все ли с ним хорошо и.тд) если вы уверены что все будет впорядке, то вмело идите в гаи и регистрируйте автомобиль на себя на учет!

12 сентября  · 4,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как узнать кто внесен, в качестве собственника, в электронный ПТС? Какие способы есть узнать информацию из электронного птс о собственниках

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного...

Всё зависит от того, какие данные Вы хотите узнать. Вообще электронный ПТС был придуман как раз для того, чтобы никто посторонний узнать не мог ничего. Официальный сайт portal epts ru может помочь пробить данные по ВИН-коду. Но всё, что Вы увидите статус ПТСки и данные о стране, зарегистрировавшей авто. И всё.

Можете, конечно, обратиться в МФЦ или в ГИБДД. Но такую информацию не должны разглашать без согласия владельца авто.

А что касается сторонних сервисов, которые Вам уже предложили в ответах, то со своей точки зрения могу сказать, что способ сомнительный. Во-1, это платно. А во-2, данные не всегда верны. Например, мы как-то заказывали такую выписку, а нам прислали данные не на тот автомобиль.

Вообще подробно почитать о том, как и где можно посмотреть ЭПТС, можете здесь.

3 июня  · 19,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я поставить авто на учет, если номер двигателя не совподает с птс?

Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.  · vikupmash.ru

Здравствуйте. Автомобиль Вы можете поставить на учет если не совпадает номер двигателя с ПТС, самое главное чтобы совпадала модель двигателя, указанная в ПТС и номер двигателя должен обязательно читаться.

19 октября  · 11,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если в ПТС кончилось свободное место?

Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник

Нужно обраться в ГИБДД, где вам сделают дубликат старого ПТС с пометкой о причине выдачи дубликата. В новом ПТС, т.е. в дубликате, уже можно вписывать новых владельцев.

Данная услуга платная, пошлина составляет 800 рублей.

14 марта 2019  · 16,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как заменить ПТС?

Вы, как полноправный собственник авто на основании ДКП можете самостоятельно поменять ПТС при постановке авто на учёт на своё имя !
Административный регламент МВД Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденный приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605, предоставляет право получения дубликата ПТС как продавцу автомобиля (до заключения договора купли-продажи), так и новому собственнику, обратившемуся в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные.
Для этого нужно заявление и дополнительно к гос пошлинам за регистрацию (850 р.) - гос. пошлина за замену ПТС (800 р.)
Присутствие прежнего владельца (продавца) при этом не требуется !

17 января 2019  · 14,7 K
Прочитать ещё 2 ответа