Для чего нужен ремень ГРМ?

Анонимный вопрос
  · 9,6 K

Ремень грм – это связующее звено между двумя валами автомобильного двигателя. Благодаря данной резиновой или металлической цепи, являющейся частью газораспределительной системы, происходит автоматизация впуска горючего в двигатель и выпуска отработанных газов.

29 июля 2018  · 6,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какая стиральная машина лучше: с прямым приводом или с ремнем?

Частный мастер по ремонту стиральных машин в Ростове-на-дону. Мой сайт chestnyim...

Я как мастер по ремонту стиральных машин себе в пользование взял именно стиральную машинку с прямым приводом. На счет того что стиралки с прямым приводом дороже ремонтируются это не совсем верно. Двигатель на такой машинке крайне редко выходит из строя. Быстрее поломаются подшипники чем такой движок. Ну только если вы конкретно не перегружаете стиралку вещами, отчего могут перегреваться обмотки двигателя и закоротить. А так стиральные машинки с прямым приводом я считаю более лучшим выбором чем с щеточным. Почему? Машинки с прямым приводом тише, за счет того что нет ремня, щеток, и подшипников в самом двигателе. Плюс нет натяжения ремня на шкиве бака - дольше проходят подшипники. А цена ремонта не зависит прямой привод у машинки или нет. Опять же, если только не сломался сам двигатель.

Если интересно, вот мой сайт

9 марта 2019  · 66,9 K
Прочитать ещё 8 ответов

Замена грм на ларгусе 16 клапанов когда?

По правилам эксплуатации автомобиля Ларгус 1.6 16V ремень ГРМ необходимо менять после 60 тыс. км пробега или через 4 года, смотря что раньше наступит. Понятно, что многие автовладельцы на свой страх и риск нарушают эти сроки. Стоимость замены от 1500 до 3000. Это небольшая сумма, по сравнению с последствиями обрыва ремня ГРМ.

19 марта 2019  · 23,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что более надёжно в ГРМ, цепь или ремень?

Анонимный ответ

В современных реалиях принципиальной разницы нет, поскольку ресурс современных цепей ГРМ примерно такой же, как и у ремней ГРМ. Раньше цепи были действительно надёжнее, но современные цепи стали делать из более лёгких и менее прочных сплавов, а рядов в звеньях цепей стало меньше, в результате чего такие цепи стали быстро растягиваться, а иногда даже рваться при резких больших нагрузках.

Источник

19 декабря 2019  · 10,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каковы причины разрыва ремня ГРМ?

Анонимный ответ

Основных причин разрыва ремня ГРМ можно выделить десять:

1) Низкое качество самого ремня;

2) Естественный износ;

3) Попадание инородного тела под ремень;

4) Износ подшипника обводного или прижимного роликов;

5) Утечка моторного масла;

6) Износ рабочей поверхности обводного или прижимного роликов;

7) Неисправность водяного насоса;

8) Неисправность натяжного ролика;

9) Износ шкива генератора;

10) Неисправность компрессора кондиционера.

Источник

Какой подшипник лучше поставить?

По собственному опыту скажу, что на подшипниках не стоит экономить. Поэтому китайские подшипники обходите стороной. Советую ставить оригинал или японские, они по качеству одни из лучших. Снимайте основные размеры с помощью штангенциркуля и выбирайте подходящий, например, в этом каталоге подшипников.

4 марта 2019  · 15,0 K
Прочитать ещё 4 ответа