Если я прописан в Московской области, могу ли я поставить машину на учет в Москве в 2019 году?

Руслан Гареев
  · 17,6 K

Да, это возможно. Но с 4 августа 2019 года вступят в силу поправки, общий смысл которых сводится к следующему:

1. Поставить машину на учёт можно только в ГИБДД.

2. Где бы не находилось данное отделение ГИБДД, номер региона вам присвоят по прописке.

То есть, вы регистрируете машину в Москве, но получаете номера Московской области.

18 марта 2019  · 12,9 K
Добрый день. А если московские номера сдать на хранение, и новое авто ставить на учёт, в таком случае номера... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли ездить без номеров по договору купли-продажи?

Помогаем купить или продать машину  · auto.ru

Можно – но всего 10 суток. Столько покупателю дается на постановку автомобиля на учет в ГИБДД. По истечении этого срока предусмотрен штраф в размере 2000 рублей. Но выписывать его могут каждый день – до тех пор, пока машина не встанет на учет.

14 августа 2018  · 139,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Есть ли круглосуточное ГИБДД в Москве, где можно поставить машину на учет?

Никак. Запись на госуслугах не работает. Всё оккупированно посредниками, которые работают в сговоре с МРЭО. В центрах "мои документы" клиентов нет, принимают только по записи, но записаться тоже невозможно.

9 июля  · 12,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возможно сейчас поставить автомобиль на учет в Москве по регистрации или без?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Вы можете обратиться в любое подразделение МРЭО ГАИ в Москве. Это можно сделать как через сайт Госуслуги, так и через МФЦ или при непосредственном обращении в ГАИ. Наличие москвоской регистрации для заявителя не требуется.

Прочитать ещё 1 ответ

можно зарегистрировать машину в городе, котором не живу если нет возможности по прописке поставить её на учёт? Спасибо

Аспирант филологии, учитель музыки, люблю рукоделие и животных!

Ваша проблема решаема, но решаема неоднозначно. Для регистрации вашей машины в абсолютно любом населенном пункте можно поставить на учет. Но дело в том, что ваш авто все равно будет прикреплен к тому пункту, к которому вы принадлежите, согласно прописке. Поэтому в случае каких-либо проблем придется разбираться на месте.

1 мая 2019  · 48,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Добрый день. Машина стоит на учете по другому адресу, я поменяла прописку, как мне быть? Менять учет машины?

Отвечает
Peregonx

Здравствуйте! Ничего менять и перерегистрировать вам не нужно. Ваша прописка никак не влияет на регистрацию автомобиля. Так что просто наслаждайтесь дальше пользованием своего любимца;)

Прочитать ещё 1 ответ