Если вас лишили прав на полгода, нужно ли пересдавать теорию?

Анонимный вопрос
  · 48,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Я, Николай Чебыкин, являюсь адвокатом с 2001 года. Защита и представительство в...
Обязательно. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки... Читать далее
5 октября 2018  · 30,5 K

Здравствуйте у меня вышел срок лишение прав мне нужно идти перездовать но я не могу найти постановление и как мне поступить

Комментировать ответ…
Автоюристы передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы имеют за...  · glavnaya-doroga.com
Добрый день! Вы можете подать жалобу на вступившие в законную силу постановление о лишении права управления. В этом случае вы сможете избежать необходимости сдавать экзамен в ГИБДД и вернуть право управления "досрочно". При этом стоимость юридических услуг на подготовку жалобы может быть компенсирована в законном порядке. https://www.instagram.com/p/C... Читать далее
Комментировать ответ…

Согласно законодательству, даже если вас лишили прав на 1 месяц, вам всё равно нужно пересдавать теорию. А ещё предварительно оплатить госпошлину за экзамен. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции (https://gai.ru).

15 июня 2018  · 8,6 K

Ублюдские законы, направленные на коррупцию!

Комментировать ответ…
Читайте также

Не могу понять лишили прав на 3 года или на 1,5. Сроки плюсуются или же идут параллельно?

Автоюристы передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы имеют за...  · glavnaya-doroga.com

Добрый день. Такое бывает. А в чем суть вашего вопроса? Если вопрос в том, как будут течь сроки, то сроки плюсуются и идут последовательно один за одним.

Прочитать ещё 1 ответ

Меня лишили водительских прав, можно ли сменив фамилию имя отчество сдать на права и снова ездить на автомобиле?

Можно без дальнейших косяков! Мой знакомый делал так 8 раз, в шоке всем поселком и не поддерживаем! Но если человек этим кормит семью и оступился единожды без последствий(просто ехал в магазин по безлюдной ночной дороге и ни кому угрозы не составлял) это другое! Всякие чиновники воруют и за людей нас не считают, делают то что им в голову придет и им ничего не делают, справедливо? Это другое! Когда мажор сбивает пьяный ребенка, а его просто лишают прав, что бл.дь есть справедливость тогда?

12 августа  · 26,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие условия для возврата ву после лишения по статье 264.1?

Добрый день!

Собственно, как и за другое любое лишение.

Пройти медкомисию (справка действительна 2 года, может есть свежая). И сдать теорию в ГИБДД.

Написать заявление на получение прав и сдать все необходимые документы.

Аккуратнее на дорогах!

1 апреля 2019  · 70,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

В 2018 лишили прав, я утерял в/у, заявил об этом, и вот - срок уже почти окончен. Если в/у найдется, я смогу ездить с ним? Новое не делал.

Бесплатные консультации | ПДД | Сроки давности административного правонарушения...

Лучше не находите👍 Если найдете, по закону их нужно сдать в ГАИ, а по опыту я не советую вам с этим торопиться, пока не пройдет срок лишения и не получите новое ВУ: бывали случаи, когда при сдаче потерянного ВУ срок начинал идти по новой.
Пользоваться "утерянными" ВУ в случае их обнаружения также не советую - до первого сотрудника ДПС и проверки номера и серии ВУ.
Оптимальный вариант самостоятельно уничтожить.

8 ноября  · 388
Прочитать ещё 2 ответа

Лишили прав на 18 месяцев в январе 15 года, в\у не сдавал, срок действия в\у истек в июле 18 года, могу ли получить новое в\у?

Подготовка водителей кат В. Курсы для велосипедистов. Курсы повышения водительского...  · greenwave.spb.ru
Отвечает
Артур С.

Нет потому что срок лишения вод.удостоверения начинается с момента его изъятия раз не сдавал то и срок лишения не начился в этих случаях себя сами наказывают автовладельцы удлиняя этот срок.

7 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 1 ответ