Если висит отбойный знак обгон запрещен перед мостом , можно ли совершить обгон?

Елена Климова
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В темное время суток не определил жест гаишника не остановился что грозит мне?штраф лишение

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Согласно п.2 ст.12.25 КоАП, в случае отказа от остановки по требованию сотрудника ДПС, водителю грозит штраф от 500 до 800 рублей. Какие-то смягчающие обсутоятельства (например, совершение этого по неосторожности в темное время суток) в тексте статьи не указаны.

10 апреля 2019  · 57,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли останавливать повторную перегонку самогона?

Как то раз отключили свет на даче, а я только головы отобрал, света и воды не было часа полтора,когда свет дали я продолжил перегонку,нагрел,дал колонне поработать на себя, а потом начал отбирать тело. И я вам скажу выход получился на отлично, спиртозность хорошая и вышло больше чем ожидал, вот только хвостов было совсем мало и низкой крепости

31 января  · 5,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как определяется виновный в дтп, если впереди стоящий автомобиль сдавая назад совершил столкновение с сзадистоящим?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Думаю, что здесь играют роль свидетели — другие автомобилисты, которые сами видели аварию или запечатлели её на свои видеорегистраторы; сами видеорегистраторы с моментом аварии. 

А при отсутствии таковых, вполне возможно, наугад или смотрят на характер повреждений. В своём-чужом опыте было наугад — невиновному в аварии выписали штраф за несоблюдение дистанции.

12 мая 2016  · 8,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Сотрудник ГИБДД выписал протокол на имя начальника ГИБДД за пересечение сплошной линии. Грозит штраф или лишение водительских прав?

Автоюристы передачи Главная Дорога на НТВ - это команда профессионалов. Юристы...

Если у вас за последний год не было административных штрафов, а последний выписанный за нарушение ПДД штраф был оплачен более года назад, вы можете расчитывать на штрав 5000 рублей (при своевременной оплате 2500 р.) Если штрафы есть, то это считается отягчающим вашу вину обстоятельством. В таком случае ваше дело будет передано мировому судье, который, согласно законодательству руководствуется при вынесении решения о наказании законом и своим внутренним убеждением. Тут уж как повезет. Подробнее можно узнать здесь: Выезд на встречку. Штраф или лишение прав?

31 мая  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какой штраф предусмотрен за закрытие номерного знака?

Изготоваливаем дубликаты гос номеров в Москве. - Работаем по лицензии ГИБДД -...

СТАТЬЯ 12.2. КОАП РФ: УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ УСТАНОВКИ НА НЕМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ (выдержки)

1. Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований гос. стандарта государственных регистрационных знаков (далее - ГРЗ) - штраф в размере 500 рублей.

2. Управление ТС без ГРЗ, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах ГРЗ либо управление транспортным средством с ГРЗ, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации ГРЗ либо позволяющих их видоизменить или скрыть, - штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1-го до 3-х месяцев.

31 января  · 17,1 K
Прочитать ещё 1 ответ