Где можно получить диагностическую карту ОСАГО без техосмотра?

Анонимный вопрос
  · 21,7 K
Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

Получить ОСАГО без техосмотра можно в нескольких случаях. Официально это делается, если возраст автомобиля составляет не более 3 лет с момента выпуска, а транспортное средство не используется в качестве такси. В таком случае страховой компании не потребуется диагностической карты, водителю будет предоставлен страховой полис. В остальных ситуациях технический осмотр обязателен.

28 января 2018  · 7,2 K

Но фактически никто никогда твой авто осматривать не будет. Только продадут бумажку за 1000р.

Комментировать ответ...
Ещё 2 ответа
РСА- Российский Союз Автостраховщиков! Онлайн помощь
Законодательными актами утверждены правила выдачи полиса ОСАГО. Транспортное средство перед заключением полиса должно пройти технический осмотр. Документ, выдаваемый по итогам техосмотра, свидетельствует о том, что ТС соответствует требованиям безопасности при езде на дорогах с множеством участников. Но существуют ситуации, когда страховщик обязан... Читать далее
КБМ снизили до 0.5. Какие мои дальнейшие действия? я ведь могу вернуть переплату за осаго за последние 3 года? так... Читать дальше
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько по времени действует техосмотр для ОСАГО?

Сейчас сроки несколько изменились и уже выдают по новым правилам.

До 4 лет - проходить не нужно.

От 4 до 10 лет - раз в два года

Старше 10 лет - каждый год.

Это касается легковых автомобилей для личного пользования. По новым правилам я делал в МСТО, машине 8 лет, выдали уже на два года. Ничего не смотрят, не придираются, фотографии автомобиля тоже не нужно.

Насчет фотофиксации тоже ничего не понятно, обещали принять весной 2021 года, но пока операторы совершенно не готовы к этому, как именно будет происходить внедрение тоже неизвестно, поэтому, скорее всего, процедуру снова отложат и мы сможем спокойно проходить техосмотр без проволочек.

31 августа  · 2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько стоит пройти техосмотр? Нужно проходить техосмотр, заканчивается в марте 2020 года, подскажите, какая сейчас стоимость?

Скорее всего речь идет про легковой автомобиль. Вам нужно записаться на станцию техосмотра и в назначенное время вам проведут осмотр, стоит услуга 720 рублей, по времени где-то 30 минут.

Я свой техосмотр проходил без заеда, на мобильной станции от МСТО, у них есть пункты практически во всех городах, автомобиль можно сказать не смотрят, и стоит дешевле - 490 рублей.

Почему выбрал именно такой пункт? К автомобилю не придираются, фотографии не требуют, за автомобилем слежу самостоятельно, критических замечаний нет. Такой осмотр обходится дешевле и проходит быстрее, без поездок и очередей. Также оформляют и в офисах страховых компаний вместе с полисом ОСАГО, но стоит такая услуга около 1500 рублей, это в 3 раза дороже чем там, где я делал.

31 августа  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если есть электронное ОСАГО, то возможно ли в условиях карантина ввести и онлайн-техосмотр автомобиля?

Как вы представляете себе полноценный осмотр автомобиля по интернету? Конечно на законодательном уровне это ввести не могли, но есть лазейки, которыми некоторые начинают пользоваться. Так называемые мобильные пункты техосмотра должны курсировать по городам рф, их деятельность не запрещена и именно они в текущих условиях оформляют техосмотр онлайн. Я делала в МСТО1

Оформила заявку, через 10 минут моя диагностическая карта уже была на почте. Проверила в еаисто - все ок, карта принадлежит моему автомобилю, попробовала оформить осаго - карта принимается страховой компанией без проблем.

4 мая  · 8,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Кончается полис ОСАГО, а все пункты техосмотра на карантине не работают, как пройти техосмотр и получить полис ОСАГО?

Поможем записаться на техосмотр и получить диагностическую карту без очередей.  · ato-expert.ru

Все верно, на данный момент можно оформить ОСАГО без диагностической карты, однако сразу после снятия режима карантина техосмотр пройти все же будет нужно и предоставить действующий номер диагностической карты в свою страховую также необходимо.

29 апреля  · 2,7 K
Прочитать ещё 16 ответов

Сколько будет стоить штраф за езду без ОСАГО в 2020 году?

Расчет и прямое оформление ОСАГО в 19 страховых компаниях онлайн. ⠀ ⠀ Платформа  · onlinestrah.ru

Информация с сайта onlinestrah.ru - агрегатор ОСАГО и прямая покупка онлайн в 19 компаниях.

Штраф за езду без ОСАГО в 2020 остался без изменений и составляет:

• 500 рублей, если полис ОСАГО есть, но вы его забыли дома. Наказание предусмотрено в рамках КоАП РФ Статья 12.3.
  • 800 рублей, если полиса нет совсем.Наказание предусмотрено в рамках КоАП РФ Статья 12.37.

Портал banki ru сделал оценку в виде инфографики:

pvkeuke.jpg

Но это не самое страшное наказание для водителя: если дорожное происшествие произошло по его вине, то придется за свой счет компенсировать имущественный ущерб другим водителям и вред здоровью в случае, если пострадали люди.

Существует простой тест, который покажет возможное наказание в зависимости от ситуации:

Untitled-1.jpg

Помните, что основной плюс наличия оригинального полиса ОСАГО заключается в том, что если вы попали в ДТП , то страховая компания компенсирует убытки и повреждения другим участникам аварии в рамках определенных лимитов.

К минусам ОСАГО относится то, что если пострадает дорогостоящий автомобиль, то лимита выплат по страховке вам не хватит на возмещение ущерба в случае серьезного повреждения и в этом случае вам придется доплачивать из своего кармана.

Мы категорически не рекомендуем покупать и использовать поддельный полис.

Проверить подлинность электронного и обычного полиса ОСАГО можно на сайте Российского союза автостраховщиков - достаточно просто ввести серию и номер.

Если ответ помог вам, буду благодарен вашему лайку и отметке "Хороший ответ"!

image.png
18 апреля  · 169,6 K
Прочитать ещё 5 ответов