Где написано в пдд про проверку тахографа инспектором гибдд?

Дмитрий М.
  · 5,4 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Грузовые (свыше 3,5 т.), пассажирские автомобили и тахографы моя страсть https:/...
Эта информация не в ПДД, а в КоАП 30.12.2001 (в редакции от 11.10.2018) Статья 11.23 Управление транспортным средством либо выпуск на линиютранспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без техническогосредства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством дляперевозки грузов и (или)... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Что значит 664 приказ ГИБДД 106 пункт?

А теперь читаем регламент внимательно!

Согласно п. 31 проверка документов является административной процедурой (действием).

Согласно п. 36 выполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках выполнения административных процедур должно осуществляться НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего административного действия, за исключением случаев, предусмотренных абзацем четвертым пункта 67, пунктами 82, 143, 144, 288 Административного регламента.

В п.106 как раз и указаны ЮРИДИЧЕСКИЕ ФАКТЫ после выявления которых можно проверять документы. Т.е. «выявление признаков нарушения правил дорожного движения» это про нарушения которые выявлены на момент остановки.

Безосновательные подозрения инспектора в том, что, к примеру, у вас нет с собой огнетушителя, ну никак не могут быть основаниями сами по себе, противоречат презумпции невиновности и вызывают ответные подозрения в добропорядочности должностного лица.

20 апреля  · 32,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Мне выписали штраф за проезд на красный свет. По факту я заехал за светофор и остановился. Могу ли я обжаловать это постановление?

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · avtolider21.ru
Отвечает
АвтоЛидер XXI

Добрый день. Хотелось бы понимать за что конкретно вас оштрафовали, за проезд на красный, за стоп линию, или за остановку на перекрестке?

уже исходя из этого можно будет понимать есть ли смысл обжаловать постановление.

29 июля  · 46,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Может ли гибдд рф штрафовать граждан ссср ли гибдд рф штрафовать граждан ссср?

Де- юре ООО ГИБДД РФ закрыто в 2014 г. Нет правил дорожного движения РФ ( неприняты в 1992г.). Согласно Постановления ГД РФ номер 156 и 157 от 1995г. Де -юре подписанные соглашения о закрытии СССР( беловежские соглашения)
нелегитимно и преступно. Граждане СССР существуют и не выходили из гражданства СССР. Ст.23 Устава ООН Главным Учредителем ООН де- юре есть только государство СССР которое существует до сего дня. Конституция СССР Основной закон 1977г.легитимна до сего дня. КРФ ( проект) 12.12.1993г.нелегитимна. ООО РФ компания закрыто в международном праве 31 декабря 2017г. Ст.67 часть 2 КРФ территория и юрисдикция РФ находится на морском дне и морском шельфе 200 миль от берега континента государства СССР ( нейтральные воды) и т.д....Должностных Полномочий у сотрудников ГИБДД де- юре нет никаких, все действия преступны...

20 марта  · 11,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как общаться с сотрудниками ДПС во время карантина, если остановили на дороге?

Только через окно показывать доки. А иначе через доки контакт. ДПСник в этом случае как разносчик вируса через его руки за смену проходят сотни документов водителей.

3 апреля  · 89,6 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как добиться штрафа за парковку на тротуаре? ГИБДД говорит, что фотография ничего не доказывает, и оштрафовать не имеют права.?

Веду каналы в ТЕЛЕГРАМ.

Самый простой способ - это бот в Телеграмме https://t.me/stophambot. Делаете 2-3 фотографии нарушения, пишите адрес нарушения и отправляетк боту. Бот автоматически отправит заявление ГИБДД вашего города. Это действительно работает. Главное - сделать качественное фото и проставить дату и время на каждой фотографии.

22 октября 2017  · 12,3 K
Прочитать ещё 1 ответ